Вход

Морские обитатели - ручная вышивка от Luna

Сшито по выкройке Burda

Девочки, привет!

У меня еще одно не просто льняное платье))

Ткань - лен со стрейчем, как и в Одуванчике. Платье приталенное с боковыми фигурными вставками из старых, но любимых журналов. "Пустым" оставлять не хотелось... Цвет ткани отсылал к морским глубинам... Так родилась идея о морских обитателях)) Благо, моя мама вышивает крестиком и выбор ниток мулине был богат)) правда, пришлось лишить маму её удовольствия на пару недель. Образы находились повсюду, так постепенно платье заполнилось рыбками, черепашками, крабиком и медузой, кораллом и водорослями, звездами и ракушками)) Пришлось вспомнить школьные уроки и получить новые. Даа, занятие это кропотливое.. и как только у мамы хватает терпения месяцами вышивать картины?

Горловина, проймы и боковые вставки так же прошиты ручным стежком контрастной нитью. В целом модель интересная, затруднения вызывают только боковые вставки, с ними пришлось повозиться.

Приятного просмотра и новых идей!

Комментарии 12
  • musya
    20 июл. 2018 г., 07:59:39
    Хорошая идея,спасибо!Лен действительно очень приятная к телу ткань,на лето просто находка,но часто настолько просто выглядит,что и покупать желанием не горишь,а с такими прибамбасами совсем другое дело!Вам очень идет это платье!
  • Glykerya
    16 июл. 2018 г., 16:56:50
    Очень красивый хэндмейд! Морская тема подана со вкусом, деликатно, так что платье годится и для работы, и для отдыха. Кстати, я часто беру выкройки платьев-футляров из старых журналов, они там бывают с интересными деталями кроя!
  • Luna
    17 июл. 2018 г., 07:15:40
    Glykerya, классика на все времена! Спасибо!
  • Nadj
    16 июл. 2018 г., 14:01:30
    Очень красивое платье!
  • Luna
    17 июл. 2018 г., 07:15:00
    Nadj, спасибо!
Показать еще (7)