Вход

Молочные цикламены от YanaYa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №114 A — выкройка из Burda 5/2014

Привет,мои дорогие…

Сегодня показываю вам платьице из итальянского хлопка.Что оно помято,увидела только на фото…В жизни,видно из-за принта,этого даже не заметно.

Платье собрано из двух выкроек, это вынужденно…Сначала была ткань….которая лежала давно и ждала своего часа…из-за купона(120см)не смогла воплотить в жизнь то, что задумала…Хотелось пышную юбку-но ткани маловато, съездила в магазин, такой ткани не оказалось,а платье нужно ж было СРОЧНО!!!...Рассматривала несколько вариантов низа, каждый из которых «не входил» в мой купон…

Взяла выкройку юбки от моего «Тюльпана»(8/2009 мод.128) и…..УРААААААА!!! Подходит… Сзади сделала шлицу. Розовые цветы(орхидеи)пришлось расположить на юбке в области талии,так как они вошли в выкройку лифа,а юбка без них смотрелась просто как-будто чего-то не хватает или наоборот на лифе возникало желание их «замазать».В-общем,для меня они там ЛИШНИЕ…но никуда от них не денешься, ткани маловато.

Но на этом мои проблемы с этим платьем не закончились…

Когда платье было собрано и сшито,начались другие проблемы-бретели…Ткань на них была,но со светлым элементом только полоса в 9 см шириной,этого катастрофически мало.Ну а розовые части здесь смотрелись как на фартуке.Я крутила,вертела,бретели нужны 5,5 см шириной-не меньше,узкие здесь совсем не подходят….И тут я заплакала(что бывает со мной крайне редко)…НО,как говорится-мыши мучались,кололись,но продолжали есть кактус-это про меня-со слезами на глазах я продолжала вертеть тряпочки и прикладывать «разного цвета»остатки этого уже ставшего для меня ненавистным купона….Уж лучше б он так и продолжал лежать на полке…..Все разбросала по полу по всей комнате,пошла в магазин…Хоть успокоилась…Пришла,вернулась к тому же занятию,и тут меня осенило….сделать бретели,так сказать, «заплаточным методом»…Желаемая ширина осталась,только бретели состоят из трех частей-внешняя часть из двух полос,ну а на низ пошли розовые «куски»…

Вот такое у меня вышло платье-сарафан…

Кто дочитал до конца мои мытарства,спасибо…

02.08.14г.

Комментарии 16
  • Захарова Альбина
    10 авг. 2014 г., 21:06:33
    Янчик, ну красоточка.... не зря ты мучилась с этим платьем, домучила на "отлично".... так сидит оно на тебе супер, как влитое))))) А фигурка твоя - мечтааааааааааа, а какие цикламены красивущиееееееееее))))))))))))))
  • Tulyachka
    7 авг. 2014 г., 17:47:26
    Яна, платье получилось замечательное, несмотря на все "мытарства"! Мне очень нравится, чудесная модель, и ты в нем прелестная!
  • YanaYa
    4 авг. 2014 г., 17:13:46
    Девочки,спасибо большущее...одевала его 2 раза только-к сыну на выпускной и на работу...
  • nov_j
    4 авг. 2014 г., 15:02:01
    Яна, платье отличное и ткань красивущая! Рада за тебя, что в итоге все получилось как ты хотела. А то ведь казалось бы мелочь - цвет или оттенок бретелей - а настроение могло бы подпортить. Иногда такие детали коренным образом меняют отношение к вещи. Носи платье с удовольствием, тебе очень в нем хорошо!
  • Elena Leo
    3 авг. 2014 г., 21:58:47
    Яна, где наша не пропадала...Главное, что результат замечательный получился!! Платье очень красивое!!
Показать еще (11)