Вход

Платье «Мой полосатик» от Oksana1478

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №101 A — выкройка из Burda 2/2019
Платье-рубашка №101 A — выкройка из Burda 2/2019

И снова всем привет!!! 

Вот и мой полосатик. Косячный полосатик. Шилось платье мучительно трудно и также долго. Ткань штапель, поэтому полоски умудрялись смещаться даже будучи смётаными и сколотыми.   

Особо долго  совмещала вертикальные полоски верхней и нижней части спинки в области талии. Я  их совместила, но терпения больше не хватило и убрала платье. Это было ещё в прошлом году.

Не знаю зачем совмещала, если всё равно в готовом изделии ничего не видно, так как в талии сборка. 

Пошив

36р. Оочень большемерит. Много убирала плечевые швы, рукав широкий, но оставила так.

Шить начала после пробного халата на работу (в галерее есть). Сама же шила, сама ношу халат на работе, но всё равно промахнулась. А всё потому, что надо или сразу дошивать даже зимой летние вещи, или помнить все свои косяки. Особенно, если в работе не одно платье, как было у меня в этом году.  

Мне надо было сразу поставить резинку в платье, как оно и должно быть, а мне не хотелось резинку, а очень хотелось носить с пояском. А ещё и область талии выделила горизонтальными полосками и никак не приталила... и думала буду завязывать пояс и всё.

Конечно же, всё получилось не очень презентабельно и даже широкий пояс на который я возлагала надежды не спас, пока не вставила резинку, сразу  же после первого выгула, после первых фото; и так мне больше нравится.  

И ещё не нравится подол, не очень он ровный получился. 

Что мне в нём очень нравится и ради чего я решила его всё-таки здесь показать - это подкладка! Вот что у меня получилось на Ура! Такой красоты в изнанке, мне кажется у меня ещё не было. 

И ещё, мне нравится, что я себя чувствую как в рубашке. В удлинённой полосатой рубашке. 

Воротник сделала шире, чем журнальный вариант. 

Шить начала в прошло году, в этом кое-как заставила себя его дошить, и честно признаюсь, утром решила всё-таки его презентовать здесь.  

Утром вспомнила, что фото платья с переделанным поясом нет, а платье было уже убрано до следующего лета, поэтому быстро утром сфоткала платье, поэтому на фото оно слегка мятое.  

В целом, платье нравится, даже думаю это бонус, что платье такое свободное. Будет оно у меня лёгким летним пальтишком и будет начало новой капсулы!  

Пишу сумбурно, на работе 5 свободных минут есть, фото было в телефоне, текст набираю в телефоне, сеть виснет - постаралась оправдаться!

Всем вдохновения, и доводить начатое до завершения!!!

Комментарии 20
  • cosmolilu
    27 сент. 2022 г., 23:30:51
    У меня такая же ткань в полоску, только в другом лососевом цвете. Тоже сомневаюсь, что из нее шить, потому что понимаю: намучаюсь. И рассматривала эту ткань для этого платья, а тут увидела у Вас. Может рискнуть...
  • liseenok
    23 окт. 2020 г., 23:53:52
    Оксана, сколько эффектных обновок у вас, можно только порадоваться! Прочитала про недошив и страшно стало... Забросила в прошлом году летнее платье "не к сезону", в этом году руки даже не дошли посмотреть, что я там успела натворить... Хоть бы дошить к следующему лету!
  • Oksana1478
    24 окт. 2020 г., 09:56:54
    Татьяна, да, к сожалению, такое встречается... и не редко! К счастью, пришло осознание почему надо дошивать даже «не в сезон».
  • masmar.ru
    9 окт. 2020 г., 00:53:22
    Оксана, очень приятное платье! Я такие обожаю. Прочитала про Ваши сомнения и мучения. Думаю, это наши швейные заморочки, что там нам вечно в своих работах не нравится. А на фото посмотришь - одна сплошная красота. А вообще Вы мне даете направление мысли в отношении себя. Это платье тоже очень понравилось, надо бы тоже себе такое. Получается, Вы - моя муза для взрослого шитья :-) .
  • Oksana1478
    9 окт. 2020 г., 09:23:53
    Маргарита, что ещё за новое определение «взрослое шитьё». Бомбер я планирую носить и глубоко за свой возраст, кошек думаю тоже... (смайлик подмигивающий). Маргарита, удивили сегодня... Я однажды услышала - « выбирая обычную одежду, мы выбираем обычную жизнь...». Не знаю на сколько это сопоставимо, применимо к нашим будням, в частности меня - работая по 10 часов, и уместно в наше время... но вот как-то так. Я вот думаю давно я мини не носила... надо «замутить».
Показать еще (15)