Вход

Платье-пальто «Мой первый Бохо» от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые дамы!

Уже года три подумывала о костюме в стиле "бохо", но как-то ничем не вдохновлялась, хотя с удовольствием рассматривала работы в этом стиле на фотофоруме)....пока не вышел этот номер с этой блузкой) я сразу представила ее в виде платья) вот он!!! мой "бохо"!!!

Размер взяла свой 40. Кроме, естественно, длины изделия, изменила планку застежки, хотелось, чтобы пуговицы были видны, они деревянные. Ткань - мой любимый меланжевый лен, черно-бирюзовый. Шилось легко и весело)

В результате не знаю, что вышло))) летнее пальто или платье?))) Оно замечательно подходит и к брюкам, и с нижним платьем, и просто как платье. Нижнее льняное платье с льняными же кружевами шилось именно в комплект, выкройку взяла с какого то платья прилегающего силуэта.

Мне нравиться, что на основе одного платья-пальто можно создать совершенно разные образы, подходит множество шарфов. Кстати, я из остатков сшила длинный узкий шарф из этой же ткани, просто забыла его взять на съемку) То есть вариативность комплектации просто огромная)

Спасибо, что заглянули)

Комментарии 44
  • NataNata
    12 февр. 2023 г., 09:25:16
    Смотрела на эту модель в журнале и думала, что очень громоздко выглядит и будет полнить, а на Вас смотрится очень изящно! Спасибо, что делитесь идеями, это стимулирует! Я не умею, но хочется пробовать, именно глядя на Вас!
  • tanchela
    24 окт. 2021 г., 22:39:11
    На мой взгляд, у вас получилась лучшая интерпретация этой модели. Люблю бохо)
  • Antalya
    6 мая 2021 г., 09:04:19
    Потрясающе красиво и интересно. Воодушивили)))
  • Oll71
    21 мар. 2021 г., 04:45:58
    Восторг! Люблю такое, но ТАКОЕ), бомбический образ!
  • Natalia F
    21 мар. 2021 г., 12:18:16
    Oll71, спасибо)
Показать еще (39)