Вход

Мой «Фаворит» от Albina_K

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Никак не удавалось устроить фотосессию, поэтому фотографии случайные, с телефона. Но если и дальше ждать фотосессию, уже и платье сношу. А оно - любимое. Давно о таком мечтала, вдохновленная работами наших рукодельниц stepzlatik и ludo4ka. Очень понравился цвет и рисунок этого ПП платочка под названием "Фаворит", понравилось расположение рисунка. Поэтому ничего не придумывала. Проклеила платочек, сделала подклад из тонкой подкладочной ткани. Рукава не проклеены и без подклада. Подшила готовой косой бейкой. Сзади подтайной замочек. Хотя прохожу и без него. Платье полуприталенное со свободным облеганием. Очень комфортное. Обязательно буду еще пользоваться этой выкройкой. Платочки покупала на "Ярмарке мастеров" - ушло 1,5 платка. Размер 42.

Комментарии 28
  • Орлова Вера
    6 сент. 2022 г., 08:42:02
    Слушайте, как здорово! Я и не подумала, что из платков так классно получается. Я уже сносила такое платье, и расцветка была похожая (с купоном). Вот только фото у меня нет. А платье действительно удобное! Подтверждаю!
  • Ольга Найкова
    23 окт. 2019 г., 02:13:36
    Посмотрела Ваши работы, очень обрадовала фольклерная тема))), работать с платками такое удовольствие, я и просто так люблю носить Павлово Посадские произведения, так нарядно и радостно!!! Раньше всегда дарила нарядные платки маме, а теперь, дочкам)))
  • Albina_K
    23 окт. 2019 г., 19:15:40
    naikovaogmailru, спасибо! Я тоже очень люблю павлопосадские платки. Дарю родственникам платки или лоскуты (тем, кто шьет). Смотрю фотофорум постоянно, а вот выкладываю очень редко. Все как-то нет времени устраивать фотосессии. И всегда на фотофоруме выделяю пошивушки из ппп. Это моё любимое.
  • Любовь
    7 дек. 2018 г., 18:07:33
    Альбина, платье сказочное! Вы молодец! Отличная посадка! Как увидела ваше платье, сердце заколотилось... Мне пришлось расстаться со своим - я из него "выросла". Укоротила и подарила дочери. Не жалко. Здорово, что вдохновились моей работой. Здесь, на сайте мы все друг у друга учимся и черпаем идеи. Успехов вам! Только я Lubo4ka. Спасибо, что упомянули.
  • Albina_K
    8 дек. 2018 г., 21:08:58
    Lubo4ka, Спасибо, что зашли посмотреть мою работу. А Ваши - до сих пор у меня в хотелках. Я имею в виду жакет "Розы на снегу"! Такой нежный и красивый. Заболела им давно. Надеюсь, что тоже отошью. Спасибо за идеи! А Вашей дочке повезло - такое платьице досталось.
Показать еще (23)