Вход

Мои мятные лимоны от Ktancha2

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №110 — выкройка из Burda 4/2017
Платье прямого кроя №110 — выкройка из Burda 4/2017
Вот и воплотила я в жизнь свою хотелку. После того, как пробник получился, решила повторить эту модель в другой ткани. Жаккард, плотный, совсем не тянется. Хорошего качества. Была дилемма - какого цвета брать? Но, когда увидела эти босоножки в магазине, вопрос отпал сам собой. Сначала хотела другую модель - с бантовыми складками на юбке. Но, материал очень плотный, юбка была бы очень "стоячая". Это мне нравится, но на молоденьких и стройных девушках. А я девушка уже взрослая. В этот раз взяла на размер меньше (40 р). И правильно сделала. Платье село лучше, по крайней мере по спинке. Если в предыдущей модели проблем с руликами не было, то здесь я с ними помучилась. Ткань жесткая и сыпучая. Никак рулики не хотели выворачиваться. Сделала их по 6 мм шириной. Уже хотела бросить эту затею и обойтись, как некоторые форумчанки, шнуром или бейкой. Но, упорство победило!!!. Я их сделала!!!. Платье очень нравится. Оно получилось универсальным. И нарядным, и повседневным. На улице обращали внимание, когда мы шли фотографироваться. Спрашивали:" Что я и обувь сама делаю?" Это вызывало улыбку. На заднем плане видны здания, которые находятся уже в Китае. Так близко он расположен от нас. Ну и как не сфотографироваться около пограничного столба, на границе своей великой страны. Тем более, что он (столб) находится в тридцати метрах от моего дома. На колесе обозрения, которое видно на некоторых фото, имела неосторожность прокатиться. Оно очень высокое , зато видно все. Находится тоже на территории Китая. Вот вроде бы и все. Приятного просмотра..
Комментарии 25
  • Zinaida_K
    5 авг. 2017 г., 17:14:38
    Оба платья по этой выкройке у Вас получились очень красивые!! Мне второе больше нравится, видимо я тоже неравнодушна к лимончикам, особенно на мятном фоне! А рулики из плотной ткани так идеально исполнить - это подвиг!! Босоножки как будто созданы для этого платья!
  • Ktancha2
    5 авг. 2017 г., 18:06:30
    Спасибо!! Я старалась
  • lyssia
    5 авг. 2017 г., 14:02:25
    Очень красивое платье , Сравнивая с пробником , трудно сказать какое лучше. Оба классные.
  • Любовь
    5 авг. 2017 г., 11:21:48
    Очень красивое "лимонное" платье! Отлично сидит на фигуре. Выглядите потрясающе! Как Вам удается подбирать обувь к каждому платью? Наверное, в Ваших магазинах хороший выбор или в интернет-магазинах? Я у нас красные босоножки не могу купить.
  • Ktancha2
    5 авг. 2017 г., 12:22:21
    Спасибо за ваш комментарий. Очень приятно!!! Нет, в интернете я обувь почти не заказываю, хотя, конечно.,это тоже вариант. Но. большая вероятность ошибиться. У нас очень классные магазины обуви. А сейчас грандиозные скидки. Можно выбрать любую модель на любой вкус по ОЧЕЕНЬ демократичной цене
Показать еще (20)