Вход

Мое выпускное институтское)))) от KIM style

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №123 — выкройка из Burda 12/2011
Платье №123 — выкройка из Burda 12/2011
Приветик всем!!! Выкладываю свое выпускное (с института). История его печальная.... Увидев платье в журнале - поняла - хочу его на выпускной. именно в пол и именно такого цвета....( надо сказать что выпускной был в начале марта, еще лежал лед и снег)... купила ткань (сатин) раскроила, сшила буквально за один день - утром села снимать выкройку, после обеда платье было готово... шила одна дома ( тк живу с бабушкой, а она вечно ворчит - опять ты шьешь, куда тебе столько, для нее все много, что больше одного)))).... И тут когда примерила подол просто тащился по полу сантиметров 20 не меньше... думаю померию длину ног от талии и аккуратно обрежу на платье лишку... и что то я перемудрила, маханула ткань так, что длина стала дурацкая чуть выше щиколотки ( ну знаете мидии типо))). так я расстроилась,,, ведь хотелось именно богемного шика в пол... думаю так вообще по дурацки ни туда ни сюда... пришлось укорачивать... решила сделать немного на искосок (подтолкнула деталь клина).... в итоге очередное платье длиной около колена... и вроде результат мне понравился... но на этом история не заканчивается....В день Икс на пошел жуткий ливневый дождь..... ( я сразу подумала - хорошо что не длинное, все было бы испачкано)... Вышла на улицу и прям у подьезда подскользнулась, упала в лужу, порвала колготки.... захотелось заплакать, но мейкап остановил... вернулась домой ( на удивление лужа была чистой, т. е только намочила меня чисой дождевой водой без грязи)....сушила платье феном, тк по своему упрямству решила пойти именно внем.... все высохло минуты через две и следа даже не осталось... сменила колготки.... перекрестилась и опять вышла из дома.... доехала до института и тут опять прям около здания шмякнулась этим несчастным платьем в лужу (проклиная гололед, снег и дождь).... прохожая девушка помогла встать, отдала целую пачку салфеток чтобы меня "высушить"... делать было нечего, я ведь уже опаздывала... (ткань кстати "волшебная" - чераз 10 минут на ней вода исчезает, причем без разводов и пятен, мне повезло))) вобщем никто и не заметил что что то было.... пока я стояла в очереди на регистрацию оно пришло внорму.... вот такая смешная со стороны история... а мне тогда было не до смеха))))
Комментарии 9
  • KIM style
    2 авг. 2013 г., 18:43:03
    Спасибо большое, Елена!!!! да, вы угадали, я такая)))) Это да, полезные советы по существу я понимаю и принимаю... но ведь бывает у самоучек по разному, может лет через 7лет опыта я тоже стану "перфикционисткой" в шитье))) ( хотя шью с детства, просто года так до 2010 в очень малом объеме, набивать руку стала позже) просто если уж что-то не нравится то что у человека не получилось на ваш взгляд - скажите проще и добрее, я пойму......, это ведь не значит что он не умеет все... некоторыми своими вещами я горжусь, и думаю что не зря ведь первые мои работы нравились))))...и чем больше шью, тем больше это затягивает, становится моей "болезнью" - прям как у одной всем наверное известной звездочки этого ФФ - Светланы)))).... опять меня понесло... пора замолчать)))) Спасибо за внимание всем)))))
  • KIM style
    1 авг. 2013 г., 17:48:08
    нет, я на факультете "Экономика и менеджмент", спец-ть -"Управление персоналом")))) ( в инст. госсулжбы филологов нет))))
  • Светлана В
    1 авг. 2013 г., 13:50:42
    Вы случайно не на филолога учились?
  • KIM style
    31 июл. 2013 г., 22:07:19
    Кстати, девушки, похвастаюсь мне как краснодипломнице вручал диплом не декан, а сам Губернатор Орловской области - Александр Петрович Козлов ( мелочь - а приятно)))) тк все это снимали для местного канала, жаль групппу нашу не показали.... выпуск был большой -355 человек, красных дипломов - 50....
  • KIM style
    31 июл. 2013 г., 21:58:21
    Барышни, спасибо за теплые слова.. очень приятно))))
Показать еще (4)