Вход

Мое винтажное платье,или платье из коврика от Марина Море

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-мини с воротником «Питер Пэн» №9 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье-мини с воротником «Питер Пэн» №9 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Доброго времени суток форумчанки! С новым годом всех! Удачи и творческого вдохновения ! В новогодние каникулы захотелось обновить свою коллекцию платьев. Очень давно себе ничего не шила, а тут есть шанс отдохнуть и порукодельничать.
"Бурда Винтаж" ждала с нетерпением, даже надоела киоскерам, все ходила караулила журнал, уж очень долго его у нас не было в продаже, но слава Богу я его купила!!! Многое в анонсе понравилось, но особенно это платье. Осенью купила два отреза шанель букле по 0,7 м на что нибудь, понравился цвет и цена, и фактура - ну коврик теплый такой! Искала простую выкройку для платья А - силуэта с отрезной линией по талии или бедрам (у меня ведь материал из двух кусочков).
Ткань плотная по фактуре , совсем не растягивается. Взяла выкройку платья на два размера больше чем беру обычно, и...пришлось его ушивать в боковых швах.
Из изменений: рукава сделала без манжет, мне бы просто не хватило ткани, и расклешенными. От планки спереди тоже отказалась, слишком плотная получилась-бы. И молния здесь в среднем шве по спинке, а не в боковом шве. Длина уж какая получилась, кажется даже как по выкройке. Сшила за два вечера. Мой муж когда увидел сие творение сказал "что это за бабулька ?" , а я как в "Служебном романе" - значит надо брать!
Погода наша Крымская сегодня порадовала: середина зимы на календаре , а у нас +17. Устроили фотосессию на улице. Фото с телефона, так что извините за качество, все что есть.
Спасибо что заглянули и приятного просмотра !
Комментарии 9
  • MissCouturière
    18 янв. 2016 г., 16:15:21
    Очень интересно смотрится ваше платье за счет плотности ткани. Так необычно! А как подчеркивает стройную фигуру! Замечательная работа!
  • stitcher
    18 янв. 2016 г., 11:58:19
    И без планки красиво получилось!
  • Bersaba
    18 янв. 2016 г., 02:05:27
    Посадка отличная; модель - Ваша; принт очень сюда подошёл! А я бы в плюс 17 босоножки  уже поближе достала! эх, южане..... (это немного зависти, нам обещают минус 20!!)
  • nata-71
    17 янв. 2016 г., 22:57:28
    Замечательное платье!
  • tarry
    17 янв. 2016 г., 21:32:43
    Очень симпатичное платье получилось, сидит отлично и ткань необычайно приятная! Вам к лицу!
Показать еще (4)