Вход

Мое солнечное платье в стиле БОХО от modeliani

Сшито по выкройке Burda

Представляю вашему вниманию мой вариант популярного платья. Ткань шифон была куплена в магазине "Леди Прима" во время акции по цене 70 руб/м Сначала я взяла 2,5 м на парео)) Но потом решила сшить платье. Кроила поперек, используя всю ширину и весь купон рисунка, потому платье длиннее, чем задумано авторами модели. Концы платья лежали на полу, потому пришлось с ними расстаться (я их скруглила) На концах углов пришила петлю и крючок, таким образом у платья появились как минимум еще 2 варианта (застегивая концы спереди или сзади) Платье невесомое, на ветру очень трепетное)) У платья есть чехол из желтого шелк-крепа. Горловина платья украшена крупными пайетками (по поводу которых у меня есть некоторые сомнения) Длинное платье добавляет женственности, романтичности образу. Я очень рада что в моем гардеробе появилось такое платье!
Комментарии 11
  • Kulygina Svetlana
    16 июл. 2015 г., 21:46:34
    Вы в этом платье такая яркая,солнечная, как наше новотроицкое лето!
  • Светлана Гасымова
    15 июл. 2015 г., 15:30:51
    Красивое платье!!!! Ну и что,что синтетика,она иногда бывает очень даже приятной к телу!!
  • Люлёк
    15 июл. 2015 г., 15:08:42
    Очень яркое получилось платье, лучистое, и Вам очень идет!! Гардероб и должен быть ОЧЕНЬ разнообразным, это так интересно и настроение от этого только улучшается.
  • LjudVik
    15 июл. 2015 г., 14:47:04
    Очень красиво! Такое яркое, солнечное, настроение поднимает!
  • modeliani
    15 июл. 2015 г., 14:09:07
    Люба_Проша, Да))Горловину нужно укрепить) Про синтетику..У нас в Оренбургской области лето жаркое +30-33..но такой развевающийся фасон неудобств не доставляет, не скажу чтобы мне было жарче чем в Х/б сарафане или футболке. Синтетика синтетике рознь. Шифон такой ползучий, живущий своей жизнью...я с ним с трудом управлялась. У меня тоже глаза завидущие..хочется все сшить...Нравится сам процесс от замысла до реализации, а потом с разнообразным гардеробом будни становятся ярче. Tatyana-K-L, Людмила18 спасибо за отзывы!
Показать еще (6)