Вход

Мое прочтение «Коко шанель»))) от KIM style

Сшито по выкройке Burda

не знаю уж почему... а нет знаю и сама сразу о великой Шанель подумала и в журнале так было написано... итак очередная история моего очередного платюшка, слушайте деточки сказочку)))) Зима-весна 2013 выпала у меня на окончание института (Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ, название красивое, а так -ничего особенного,но учиться там любила)))).И вот параллельно с подготовкой к госам, дипломом работой и домом (т к я была заочница и времени свободного было) решила я по своему обыкновению что важному событию- выжный гордероб своими руками... решила сшить платье на госы и платье на защиту диплома.... (причем разные).... задумка была что будет класика, строгое не кричащее, бело-черное... ( что не привычно было для меня на тот момент, но ситуация требовала того). и вот листая старые журналы нашла номер 10/2011 и поняла... да там же целая коллекция такого рода платьев.. хотела все из этой коллекции... (потом и сшила еще два)...Именно это платье у меня было на защите диплома - защитилась на 5!!! (хвастаюсь))).. Платье меня сразу это очаровало, но только кружево купилла другое так как нет у нас подходящего сюда ленточного кружева, выручило обычное самое дешовое метражное.. знаете наверное такое... потом при пошиве поняла - это ведь даже круто - ведь я хочу не непонятные круги - а кружево во весь перед, и вставки по бокам и на спине... подумала- будет круче журнального)))... так и сделала.. И сделала к этому платью еще и перчатки в романтическо-роковом стиле ( идею кстати тоже взяла в одной из старых бурд если кто вспомнит,, почти все перчатки от туда у меня есть.. выложу как нибудь). Дабы не шокировать комиссию перчатки одела после защиты, уже в кафе... извиняюсь но фото отдельно нет только с одногруппниками, может их "обрежу", что других людей "светить" без их согласия... (кстати я свинка им до сих пор фото не скинула))). все никак не сяду их ведь сортировать отбирать надо....))) обрезать получилось не везде... ну пусть будут для сравнения))))

Комментарии 16
  • KIM style
    1 авг. 2013 г., 20:34:01
    Ляля Ку - вот вот я о том же))) спасибо... ладно, закрою ка я эту тему. а то не хочу превращаться в ворчливую "бабушку" - юмор как говорят продлевает жизнь и бережёт нервы))))
  • Ляля Ку
    1 авг. 2013 г., 20:21:48
    Ира, поздравляю с защитой диплома! Умничка! Мне нравится ваше платье! Косяки небольшие конечно есть, и они уже названы. Кружево вполне симпатичное, просто не у всех в магазинах склады именных тканей и кружева ручной работы (у нас такая же картина). Идея очень хорошая, мне нравится что оно вырезано не прямо. Взгляд цепляется за стык двух полотнищ кружева сбоку. Его было бы хорошо совместить по рисунку, но можно не мучиться и просто отпороть боковые части (ломать-не строить=)) Не впервые замечаю и меня смешит, что люди утверждают что это швейный форум, но все же навязчиво дают совсем не швейные советы, а "жизненно-житейские" )))) не заостряйте внимания на подобных комментах, и не оправдывайте себя перед ними! Они этого не стоят)))
  • Таня Гарькавая
    1 авг. 2013 г., 19:30:15
    Меня очень расстраивают подобные негативные комментарии, даже не пойму , зачем их пишут ?Ведь , если что не нравится . просто не смотрите. Ведь девушка потратила кучу времени и средств на пошив модели, сфоткалась и выложила на сайт.Нужно как-то ценить труд других, если мы хотим научить наших детей чему-то хорошему
  • KIM style
    31 июл. 2013 г., 22:57:34
    ama, и другие... я вас услышала и сдела определенные выводы, весьма интересные... спасибо за советы, учту на будущее, критика от части конструктивная, рукава например у меня плохо сели, сама знаю... а вот по поводу друзей - Вы не имеете Никакого морального права так рассуждать, тк. знаете обо мне только то, как я пишу описания и коментарии, и ничего не знаете о моей жизни, окружении, моей душе и друзьях, о том какая я в жизни и поведении... и слава Богу, что меня воспитали добрым и порядочным человеком со своими принципами... и люди меня ценят именно такой и любят меня за это ( и уж поверте настоящих верных друзей у меня хватает)... Хотя я сама бываю иногда жесткой и прямолинейной... Тут все дейсвительно собрались чтобы просто общаться, делится масерством и обсуждать сшитые веши, а не заниматься философией, маралью и "лезаньем в душу"... уж извените.....
  • fifty-fifty
    31 июл. 2013 г., 20:18:21
    ой, буковку в президенТе пропустила:)
Показать еще (11)