Вход

Мое первое платье от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Шила, наверное, лет пять назад. Это знаковое для меня платье потому, что оно было первым. До него у меня просто не было платьев, я их не носила, не проявляла к ним интереса и, соответственно не шила. И тут вдруг ни с того, ни с сего я вдруг решила – «хочу платье». И на новогодние праздники сшила себе два платья. Но первым было именно это. Как-то сразу все сложилось – ткань, модель, платье… При чем, что интересно, в самом журнале я на это платье даже внимания не обратила, а обратила на него же в каком-то спец-выпуске. До этого я вообще внимания на платья не обращала, для меня они были лишними и бесполезными в журналах.

Ткань – шерсть из закромов, то ли мамина, а может даже и бабушкина. Сшилось платье как-то без особых мучений. Все как в журнале. Из изменений – добавила подклад (без рукавов). Еще по спинке убирала достаточно много. Очень понравился рукав и вытачки. Вообще, удачная модель, по-моему.

2012 9 109

На муже рубашка, по-моему, 2009 3 132. Но она уже стала мала.



Комментарии 2
  • Khilam
    1 янв. 2019 г., 11:25:46
    красивое платье. Вам идут платья. и украшения на Вас классные . )))
  • I-ri-na
    1 янв. 2019 г., 20:18:40
    Khilam, спасибо! Я уже исправилась и платья шью и ношу. -))) В связи с этим пришлось также ввести в свой гардероб пальто. Платья требуют к себе большего внимания, чем джинсы. -)))