Вход

МОЕ ЛЕТО #3...платье-алкоголичка или «во саду ли, в огороде» от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро всем!!! Наше северное лето РУЛИТ!!!! Жара, грОзы с ночными ливнями, давненько такого не было, так что мы наслаждаемся теплом)))
Поэтому хочу продолжить "парад" своих летних платьев этим "домашним" вариантом. Вообще я не приемлю в качестве домашней одежды халаты, поэтому у меня их и нет, кроме банного, я их заменила свободными платьями и туниками. А все началось с трикотажного платья-майки, которое я с любовью носила несколько лет, а весной поняла, что оно уже до неприличия "доношено до любви" и срочно требует замены, а т.к. лето не за горами, то скроилось и сшилось быстро....Тем более, что и подходящий веселенький трикотаж в цветочный принт был в "запаснике". Особо заморачиваться не стала и выбрала самую простую выкройку полюбившейся многим блузы 135 из №2-2013.

МОЕ ЛЕТО #3...платье-алкоголичка или "во саду ли, в огороде"

Изменения коснулись только выреза горловины, который я углубила, т.к. хотела повторить свое старенькое платье-майку. А длину сделала сколько хватило ткани. Горловину и проймы обработала своим любимым способом поперечными бейками, о котором писала вот здесь. В боковых швах сделала высокие разрезы. Вот и все...

Когда платье надела, то первое, что пришло в голову "платье-алкоголичка", так теперь его и зову...получилось удобное, комфортное, летнее платье для дома....
А ещё у нас "пошла" клубника, поэтому добавила немного фото с только что собранным урожаем первой клубники, угощаю всех)))
01.07.2013

Комментарии 60
  • Татуля К
    30 окт. 2013 г., 14:35:43
    А за это фото я с начала конкурса голосую!!! Удачи и победы!!!
  • Светлана Перминова
    7 июл. 2013 г., 19:47:41
    Ну и название! :) А платье симпатичное! Ну а ягоды...вообще без комментариев :)
  • Елена arvovna
    7 июл. 2013 г., 00:07:36
    Оксана, просто оно планировалось, как домашнее, и в люди обязательно повторю, только уже не такое яркое... А способ посадки клубники "подглядела" в Финляндии, когда в лихие годы ездила туда на заработки, собирая эту самую клубнику... такой способ очень упрощает уход весной и осенью, а также сбор ягод...
  • Оксана Сыса СОК
    6 июл. 2013 г., 23:24:38
    Лена, какое красивейшее платье и вдруг - домашнее...) Хорошо, конечно и дома быть красивой, но надо подобное и в люди сшить! Уж очень Вам идет!! Способ выращивания клубники поразил - у Вас везде аккуратно!!) Еще повеселило, что клубника началась... у нас уже месяц как закончилась...)) Страна большая!!)
  • Елена arvovna
    5 июл. 2013 г., 22:04:35
    Звездочет, Ирина, рада вашему вниманию, спасибо, ничего, что не по теме....я от птиц спасаю урожай белым укрывным материалом (таким же, только черным укрыта и земля - это не пленка), закрывая все поле большим 10-ти метровым куском, вечером с мужем открываем, собираем урожай и снова закрываем, кстати и зреет быстрее, вот и я не по теме))))
Показать еще (55)