Вход

Мое «итальянское» от Lalebi

Сшито по выкройке Burda


Когда встал вопрос о платье к очередному выпускному,раздумья были недолгими.Хотелось кружева и роз,черного кружева и совсем немного роз...Источник вдохновения очевиден- мега-женственная коллекция известных итальянцев не оставила меня равнодушной!
Итак,кружевное полотно,1.2 м с фестонами ,трикотаж масло- для подкладки.К слову сказать,трикотаж этот я не люблю и не использую,как ткань основы,но уже во второй раз убедилась,что он замечательно подходит на" роль второго плана",платье хорошо сидит.За основу была взята модель 117-7-2014,добавлены вытачки на полочке и спинке,полочка без среднего шва.Детали платья посажены на подкладку и обрабатывались в один слой.На спинке потайная молния от кокетки .Кокетки полочки и спинки -неотрезные,просто обозначены подкладкой.Таким же образом выделена ажурная полоса по низу платья.По краю цельнокроенного рукавчика нашиты вручную фрагменты кружевного полотна.Вырез оформлен фестоном .Ах да,розы...Готовую аппликацию просто нашила на клатч.Красная помада и черные лодочки поддержали образ.
Мои дети!Особенные ,теплые и "обнимательные"!Они были на высоте!Замечательно станцевали наш вальс и подарили мне непередаваемые эмоции и ощущения!
Комментарии 9
  • Anna
    26 июн. 2017 г., 21:26:10
    Шикарное, женственное платье! В черном цвете смотрится очень благородно!
  • Lalebi
    26 июн. 2017 г., 23:13:14
    Шикарное-это очень ...спасибо.Женственное-да,хотелось именно такого эффекта.
  • olgamax
    25 июн. 2017 г., 07:26:38
    Замечательные фотографии. Вам очень идет это платье. Интересное решение. Как раз купила ткань для этой модели, и вчера рассматривала ее. Возник вопрос , какой кроить размер? Может, что-то посоветуете?
  • Lalebi
    26 июн. 2017 г., 23:09:19
    olgamax,Очень приятна Ваша оценка,спасибо. По поводу размера ( сегодня шью уже третье по этой выкройке ),брала свой размер ,но корректировала из -за особенностей фигуры.Мне кажется ,с трикотажем не всегда угадаешь,разная степень растяжимости,приходится подгонять.
  • olgamax
    26 июн. 2017 г., 23:31:15
    Спасибо. Хочу как в журнале, с шарфиком. Но как-то он меня смущает своим размером. Кажетчя, что непришитая часть будет болтаться и мешаться. Вы с шарфиком не шили?
Показать еще (4)