Вход

Мое Дольче-бохо-гжель от Elena 1978

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Охота пуще неволи…
Глаза боятся, а руки делают…
Дорогу осилит идущий…
За дурной головой ногам (то бишь рукам) покоя нет…

Чем только я себя не подбадривала (успокаивала/подстегивала) при рождении этого «шедевра». 5 метров тонюсенького шелка (но при этом непрозрачного!) были куплены неизвестно на что по принципу «если сейчас не куплю, то потом всю жизнь жалеть буду». Раппорт рисунка 80 см, качество ткани такое, что просится минимум швов. И что же это будет?
На глаза попалась картинка с показа – вот ОНО!!! Осталось адаптировать под ткань, сделать вещь повседневной и подобрать выкройку. По задумке должно было получиться платье без рукавов с чуть завышенной талией и трех-ярусной юбкой. Все швы должны были быть французскими. В общем, ничего общего у задумки и результата не получилось.
От выкройки взяла только верх без рукавов.
Раскроила – УЖАС!!! – ткань по дороге от раскройного стола до оверлока осыпалась по каждому срезу почти на сантиметр!!! Так были отменены французские швы. Сметала – тяжелая юбка перекосила ткань верха, так платье стало костюмом – топ с оборкой и юбка 4 яруса на поясе-резинке. Вырез изменила дабы избежать мороки с застежкой. По вырезу горловины и проймам обтачка тонкой косой бейкой из основной ткани.
Костюм получился нетривиальным и очень комфортным для нашего донского лета. Прошу простить за «кабинетное селфи», но фотосессии в ближайшее время не предвидится, а поделиться с вами хочется.
Комментарии 11
  • matrhund
    19 мая 2018 г., 17:52:12
    Красивый костюм получился!!! Молодец!
  • LarissaRostov
    9 дек. 2016 г., 11:08:55
    Вот так всегда в процессе работы рождаются шедевры) Идея замечательная - возьму на вооружение. Спасибо!
  • lin_i
    24 июл. 2016 г., 11:19:47
    Ну просто восхитительный костюм!!!
  • mane4ka
    16 июл. 2016 г., 12:59:11
    Прелестнейший костюм! Мне кажется, довольно часто бывает, что ткань диктует фасон, иногда даже вопреки желаниям хозяйки. В вашем случае результат очарователен!
  • Elena 1978
    16 июл. 2016 г., 23:15:08
    Спасибо, а меня в свою очередь очень вдохновляют ваши работы - будь я малость помоложе и килограмм на 10 постройнее увлеклась бы плагиатом!
Показать еще (6)