Вход

Модель с обложки 5/2014 от katikm

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №102 — выкройка из Burda 5/2014

Всем привет!

Наконец-то в наш северный город пришло тепло! По этому поводу я решила выгулять свой недавно пошитый наряд. Часть данного комплекта я уже публиковала здесь - это пояс с перфорацией, который был сшит специально для этого платья.

Когда купила журнал особо не рассматривала это платье для пошива, но пришла в магазин и случайно наткнулась на остаток 0,8 м. (х/б), я сразу же поняла, что из него нужно сшить это платье, подобрала по цвету лен на кокетку. В анонсе журнала все пишут, что это халат - не согласна. Из-за супатной застежки платье кажется именно платьем. На фото я показа только вариант платья, на мой взгляд имеет место вариант длинной рубашки с брюками или с платьем.

Шьется легко и быстро, единственное, что я изменила - застрочила больше плечи, т.к. в журнале шов заканчивается на середине плеча, что не всегда красиво с нижним бельем, поэтому я застрочила плечевой шов до конца плеча и плечо, на мой взгляд, приобрело законченную линию.

PS: Сын устал ждать, пока мы фотографировались и на фото получился уже с не очень довольным лицом)))

Комментарии 35
  • katikm
    17 июн. 2014 г., 21:10:06
    Надежда, спасибо, очень приятно!
  • МиНа7
    17 июн. 2014 г., 14:38:39
    Ваш вариант платье просто бомба)) хотя и журнальный понравился, но у Вас получилось лучше. Ткань такая прикольная, лохматая Вам попалась, вот это находка :)
  • katikm
    5 июн. 2014 г., 21:58:30
    Юля, спасибо за комментарий, на фото пояс действительно не того оттенка, который есть в природе...фото всегда искажает... А вот с формой,не соглашусь, у этого платья есть несколько вариантов стилистических. Я вижу его больше в этническом стиле, а Вы, скорее всего, в кантри. Оба стиля очень похожи, но мне ближе мой вариант. т. к. я люблю более женственные варианты, хотя лет 10 назад, даже в голову не пришло бы, что я буду любить женственность, раньше я отдавала предпочтения унисексу.
  • j.h
    4 июн. 2014 г., 09:06:13
    Класс, очень красиво сочитание тканей. Пояс не подходит, ни по цвету, ни по форме. Но этому нежному платью обязательно нужен пояс. Мне кажется, оно будет хорошо сочетаться с летними бутсами или полусапожками короткими.
  • almavik
    22 мая 2014 г., 13:04:40
    Как здорово получилось! Образ, который лично я не забуду никогда. Искусство, одним словом.
Показать еще (30)