Вход

Модель 119-Август 2017 от marsellin

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с драпировкой №119 — выкройка из Burda 8/2017
Платье с драпировкой №119 — выкройка из Burda 8/2017
Сегодня я с первой ла...))) попугаем из нового журнала. Модель привлекла еще с анонса, а в магазине приглянулась ткань с экзотическими цветами и красивыми попугаями. Трикотаж с интересным плетением.
Прочитав описание пошив этого платье, честно, ничего не поняла. Но, глаза боятся, а руки делают. В процессе переснятия выкройки уже многое стало понятно, но все еще смущали складки на дополнительной средней детали переда, которая держит драпирующуюся деталь. Все таки решила шить все по журнальному варианту и работа закипела. 5 часов кропотливого труда и первая примерка. И как-то разочаровано смотрю на себя в зеркало. Средняя деталь переда оказалась очень подвижна, и эти складки на ней как-то мне все время мешали. Покрутившись перед зеркалом и показавшись маме (она у меня главный критик), решила все таки эти сладки зашить. И УРА!!!!! Все стало на свои места. Даже мама удивилась, что всего два шва кардинально меняют внешний вид платья.
Подведем итог изменений:
1. опустила талию на 5 см под свой рост в 177 см;
2. вместо змейки в заднем шве сделала маленькую кнопочку на горловине;
3. застрочила ненужные мне складки на средней части переда.
В остальном все по выкройке. Осталась очень довольна - красиво, нежно, и мне немного напоминает азиатский стиль. Размер 44. Ткани ушло где-то не больше 1 м 60 см.
Приятного просмотра!!!
Комментарии 34
  • LidiyaDerevyankina
    21 авг. 2017 г., 05:19:55
    Платье очень хорошо сидит и смотрится) хотела спросить, почему складки у вас получились зеркальными журналу? Так случайно или так и выходить ?
  • marsellin
    21 авг. 2017 г., 06:57:38
    Даже не обратила на это внимание. Раскладывала, как написано: левая полочка, правая полочка. Возможно, я не так поняла, с какой стороны смотреть )))
  • Sanmarina
    20 авг. 2017 г., 15:39:23
    Собираюсь шить это платье, уже купила тонкую костюмную ткань в полосочку, сделала выкройку. Мой рост 162 см. и обычно я всегда корректирую на рост, уменьшаю примерно на 2 см выше талии. Эту выкройку сделала (р. 40), собралась корректировать на рост и задумалась, как это правильно сделать на такой сложной выкройке. Решила начать со спинки и тут - неожиданность! Судя по техническому рисунку, талия нормальная, не завышенная, а выкройка спинки такая короткая, что и без корректировки ощутимо выше моей талии! Как будто это модель для невысоких! Теперь сижу и думаю, что делать: укорачивать, похоже, не стоит... Может, пробный вариант раскроить из какой-нибудь ненужной ткани?
  • marsellin
    20 авг. 2017 г., 15:44:02
    Я под свой рост обычно опускаю талию на 5 см. Так и здесь сделала. Если сомневаетесь - конечно сделайте пробник.
  • Perfect_Marvel
    14 авг. 2017 г., 15:03:22
    Спасибо! Хочу изменить горловину, встал вопрос, если складка раскрывается, то придется это учитывать и переносить ее. (Смутила идея с раскрывающимися складками в модели 120 этого же номера). А по замыслу вроде предназначена быть одной линией со складкой на юбке и визуально вытягивать. Пока прорабатываю варианты.. )
Показать еще (29)