Вход

Мода на бархат от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте! Давно не выкладывала ничего. Погода у нас совсем не шепчет, чтоб на улице пофотографироваться, а дома у меня освещение не совсем хорошее, цвет тканей искажается, поэтому что есть. Бархат уже который сезон в тренде, а к меня ничего из него нет. Раньше очень скептически относилась к этой ткани, мне казалось, что бархат-это исключительно вечерний наряд. Но это, наверное, больше к однотонному относится. Мой же в цветочек.Настоящий цвет тот, что на последних фото на работе в зеркале. Платье шилось за день, настолько оно простое. Швы обработала оверлоком, хотя они и не распускались, ткань не бахромиться, но без обработки шва не эстетично не нравится мне.Выкройка хорошая, внесла корректировку на прогиб спины (это у меня стандартная корректировка бурдовских выкроек). Раскроила, сметала и обнаружила, что платье с завышенной талией. Совсем не хотела с завышенной талией такое платье, потому что планировала носить без пояса. Но делать нечего, уже все разрезано, пришлось позаимствовать пояс от летнего платья. Он единственный из тех, что у меня есть, подошели то не совсем. Но планирую сшить из экокожи такой, как на фото с обложки последнего ШЛиБ, бордовое. На работе опять на меня посмотрели с любопытством: в глазах так и читалось « сколько же она тратит денег на свое шитье и когда она успевает все это шить?».Но мне вопросы уже такие не задают открыто, после того, как я одной такой ответила, что семечки перед телеком не лузкаю, я на машинке строчу и платье новое, и зубы целы. Пальто и картуз к нему на манекене тоже моя работа,но их опубликую позже, если позволит погода сфотографировать, оно легкое, боюсь замерзну да и замараю в нашей грязюке.

Комментарии 43
  • music
    8 апр. 2019 г., 19:35:36
    Какое милое платье! Очень женственное! и фасон хорош- ничего лишнего. Это трикотаж? Как вы кроили ткань, с каким направлением ворса, вниз? Задирается ли оно при ходьбе? у меня тоже лежит бархат типа велюр. Но помню свою блузку из пан-бархата, которая задиралась и вся как-то перекручивалась, если поверх нее было что-то надето. Вот сомневаюсь - шить -не шить...
  • Nadj
    9 апр. 2019 г., 06:48:58
    music, добрый день! Кроила ворсом вниз. Да, если что-то надето поверх, то жуть как задирается! Пока до работы дойду, юбка уже на титьках!!!!!!!!! А так комфортное очень, как ни странно, в офисе-то. Платье из тех, что надел и пошел, таких в магазине полно, но шить оказалось дешевле, вот оно у меня и появилось так. Ну из такого бархата платья по 3-4 тысячи висят, что это такое???? У меня на 1000 вышло вместе с нитками и вечер с половиной на работу. Конечно, выйдет из моды, бархат такой-задерживается в тренде не надолго, поэтому считаю, что тратить на него 3-4 тысячи нецелесообразным.
  • еЛена
    7 нояб. 2018 г., 19:07:18
    Надя, очень симпатичное получилось платьице! Пальто заинтересовало тоже, ладненькое такое, а оно по какой выкройке?
  • Nadj
    8 нояб. 2018 г., 06:10:37
    Елена, спасибо, очень приятно! Пальто не по выкройке, оно построено по основе, мерки сняты с моего старого пальто и немного перемоделированы.
  • Mirakk
    7 нояб. 2018 г., 08:41:13
    Надежда, славное платьице! Очень Вас украшает!
Показать еще (38)