Вход

Моё паучье платье от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

Запала на это платье с анонса ). Потом прочитала в инете о том, что Пантон объявил ультрафиолет цветом 2018 года, и решила сшить его в этом цвете. Может, конечно, не совсем ультра, но фиолетовое ). Ткань анжелика, стрейч. Примерно брала для этой длины 2.3 м, но можно было и 2 метра, уложилась бы со своим 38 размером. Подстраховалась ).Сначала хотела горловину сделать на обтачке, но когда её выкроила, увидела, что будет как-то толстовато ), поэтому сшила на подкладе, тоже стрейч, как в журнале. В выкройке не меняла ничего, только вырез перенесла на другую сторону по причине укорачивания. Смотрю на фото сама и вижу, что нужно отгладить верхнюю паутинку-кармашек, что-то не так.... А так платье очень-очень нравится, сегодня сходила на работу и получила массу комплиментов. Так что кто ещё решает сшить - не сомневайтесь )
Комментарии 13
  • Lanawind
    21 мар. 2018 г., 23:40:02
    Ольга, замечательное платье!! Цвет Ваш, сидит как влитое, длина Вам очень хорошо. Вам вообще футлярчики очень идут, фигурка вся пропорциональная. Уважение за проделанную работу по "разрезать а потом срова сшить"!))
  • Еле7на
    20 янв. 2018 г., 21:00:00
    Платье набирает обороты! Скажем фасон на первый взгляд очень простой, но соединить все линии и складки, достойно уважения. Эффектно.
  • Ольга Толстова
    22 янв. 2018 г., 12:43:43
    Спасибо. Елена! Про соединить мне мама интересно высказалась об этом платье, когда я ей показала, что собираюсь его шить - она удивилась, что сначала нужно всю ткань разрезать, а потом всё снова соединять )))
  • stitcher
    18 янв. 2018 г., 11:47:43
    Красивое платье! Ткань без блеска - и сразу вполне офисный вариант. Про недостатки судить по фото не берусь, вам виднее. Все зависит от освещения при съемке. Иногда при неудачном освещении все лицо в складочку, а при удачном - раскрасавица )))
  • Mineki
    17 янв. 2018 г., 22:50:24
    Ваше платье-просто прелесть!
Показать еще (8)