Вход

Многоликое рубахоплатье от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №114 A — выкройка из Burda 2/2018
Платье-рубашка №114 A — выкройка из Burda 2/2018

Добрый день, девушки!


Сегодня я с простым платьем-рубашкой из февральского номера. Очень понравился этот номер и особенно фотосессии в Амстердаме в узнаваемых глазом местах. Хотелось тоже так постоять:)))

Хочу сердечно поблагодарить всех моих зрительниц в Инстаграм за соприсутствие и соучастие (пусть зачастую и немое) в моем процессе пошива  этого платья. К сожалению, приходится пока констатировать, что швейное вдохновение ( питаю надежду, что все-таки — пока) покинуло меня, поэтому пытаюсь поигрывать мускулами, но этого, очевидно, недостаточно :)) В наш век материального благосостояния есть все ещё неподвластные нам тонкие метафизические «вещи», которые тайно оркестрируют все процессы, а одной физической, ремесленной мускулатуры все-таки недостаточно, по крайней мере для меня:))

Растекаться долго нет смысла, я и так уже делаю не первую попытку выхода — новая система не очень-то и дружелюбна — отбрасывает беспардонно вон.

Платье несложное, ничего в нем не изменила, кроме длины благодаря наличию ткани. 77 см — просто нравится число. Попробовала сделать а-ля двойной воротник, чтоб обыграть две ткани и увеличить воротник в размерах — предлагаемый выкройкой уж слишком скромен. Пристроила 7 любимых пуговиц-масок, были выкуплены когда-то все имевшиеся в магазине по причине большой моей к ним симпатии.

Девушки, ещё раз огромное спасибо вам за зрительское соучастие и поддержку, желаю всем приятного лета, ошеломительных новых платьев, щедрого солнца, неиссякающего источника для швейного творчества!


Всегда ваша :)))

Комментарии 64
  • Елена arvovna
    22 мая 2018 г., 10:26:21
    Валя! Еще раз мои восторги этому шедевру, все подобрано с таким вкусом, как можешь только ты!!! Свою версию домучаю чуть позже, начались огородные проблемы и шитье пока висит на вешалке и мозолит глаза, но есть на кого полюбоваться для вдохновения))) Спасибо за красивые виды!!!
  • olo-valentina
    23 мая 2018 г., 17:52:43
    arvovna, Елена, огромное спасибо за такую высокую оценку, за такие драгоценные комплименты! Не сомневаюсь в успехе вашего платья, вне всякого сомнения, оно моему не уступит!!! Но мне чрезвычайно приятно получить Ваше одобрение и почитать такой приятный отзыв! Думаю, что огородная отсрочка пойдёт платью только на пользу:)) Всегда полезно делать паузы, именно в паузах ко мне приходят самые интересные идеи :))
  • Nuance
    21 мая 2018 г., 12:40:12
    Полюбовалась тобой ещё разок, и утвердилась в своём намерении пройти этот путь за тобой следом -- нравится твоё рубашкоплатье! Женственно-прогулочное, заметное и удобно-незаменимое для города) Не всегда мне удаётся правильно "считывать" фото в журнале, нужны иной раз переводчики и вдохновители, ты очень даже хороша в роли музы))) И как же ты оказалась права, я действительно, замучилась грузить свои труды на сайт... некоторые детали пошива так и останутся скрыты от зрителей, не принимает сайт все этих лишних подробностей :( Даже не знаю, отважусь ли ещё... Так что до встречи в инстаграм)))
  • olo-valentina
    22 мая 2018 г., 00:09:52
    Nuance, Ну, наговорила ты мне сладостей :)) Чертовски приятно музой прослыть :)), это ж как орден почета! Слава Богу, что вдохновляю, это для меня самая наивысшая похвала, даже неудобно :)), ведь значит я почти поэт :) (это я намекаю на афоризм, что "поэт не тот, кто вдохновляется, а тот, кто вдохновляет"), значит, мое личное вдохновение не столь важный пункт -- могу я себя утешить -- главное, что другим еще вдохновеньица подбрасываю в топку :)) Спасибо, дорогуля, пробуй еще загружать, а я пас. Пробовала много раз, тоже хотела много подробных и детализированных фото прибавить, но увы -- не с этой версией сайта, по-видимому... Буду ждать следующей, "более лучшей" :))
  • Nuance
    22 мая 2018 г., 12:44:29
    olo-valentina, да уж, "более лучшей" это сильно сказано!)))) Я не в состоянии даже позорную ошибку в тексте исправить, которую воаремя не углядела!.. СтОит толко нажать кнопку "редактировать", всё виснет, и страница аварийно захлопывается :( Так сижу вся красная от стыда...
Показать еще (59)