Вход

МИР! БУРДА -89! МАЙ! от Oreshek2

Всех с праздниками ! Всего хорошего,любви ,красоты и побольше добра вокруг!
Платье из далекого 1989 года,август месяц ,на всякий случай –на тот момент мне было10 лет))
И ,конечно, данным бесценным журналом пользовалась в основном мама. В последствии и мне досталось из него несколько отшитых ею моделей)) –юбка с запахом, блузка с регланом и розочками, юбка –восьми клинка. Все вещи сшиты в 10 классе, носились долго, практически всю учебу института.
Из журнала всегда нравилась вкладка с «Супервыкройка» ,у меня даже когда то было платье по ней). Поэтому, когда «замаячил» майский флешмоб, и после просмотра огромного количества подходящих под указанные условия журналов ,данный журнал также попал в отдельную стопку для окончательного выбора. Конечно, хотелось что-то посложнее, с детальками, но времени для пошива оставалось все меньше,и выбор пал на платье из двух тканей –компаньонов, тем более так удачно рядом легли две тканюшки.
Пошив :увеличила выкройку до 46 )) –потом долго и нудно все ушивала, раньше выкройки были все таки более полноразмерные). Рукав, пройма –широкие. Рассчитаны на подплечник, я это не сразу поняла, корректировать было поздно, пришлось поставить очень тонкий подплечник формы реглан, зато рукав сел гораздо лучше.
В целом платьем довольна,но желание немного ушить по бокам не покидает,возможно так и сделаю.
И еще очень хочется сарафан по этой выкройке, теперь сошью точно.
Комментарии 13
  • Oreshek2
    3 мая 2016 г., 09:53:54
    Спасибо всем вам за комментарии , добрые слова и время - это самое ценное , время для коллег по увлечению, ведь его всегда есть куда потратить))
  • gri331
    2 мая 2016 г., 17:55:55
    Да-а, помню этот журнал и эту выкройку отлично! Когда-то шила по ней сарафанчик! Отличная выкройка! Журналы раньше были очень насыщены моделями, но особую радость доставляли вкладыши, которые назывались "супервыкройка". Ваше платье замечательно смотрится, Вам очень идет!
  • Майя Третьякова
    2 мая 2016 г., 08:15:15
    Присоединяюсь к девушкам: очень красивое получилось платье, вам идет!!
  • Lovvy
    2 мая 2016 г., 04:13:27
    Очень не обычное и впечатляющее платье!!! Ткани подобраны интересно!!! Вам очень идет это платье!!!
  • Tinaaa
    1 мая 2016 г., 22:18:31
    Выкройка и правда на все случаи жизни - у меня есть этот номер и в далеком 1989 году шила по ней жакет из вишневого бархата - носила с непередаваемым удовольствием - думаю, как и вы будете носить это платье - удачи в творчестве и с праздниками!
Показать еще (8)