Вход

БУРДА 1991! от FeelAngel

Поздравляю всех с Воскресением Христовым !!! И спонтанно присоединяюсь к флешмобу)
Журнал 7/ 1991 модель 102В
Когда я была маленькой, этот журнал был зачитан и засмотрен мною до дыр)) Красивые ткани, ухоженные модели, рекомендации по пришиванию стразов и роспись шёлка красками по ткани. Всё это казалось как из другой вселенной)) В 90-ые моя мама думала чем бы нас накормить, а красивая жизнь так и оставалась в журналах и сериалах. Но в 14 лет я решила прикоснуться хоть немного к прекрасному))) Откопала в маминых запасах отрез трикотажа (импортного)))) и сшила по этой выкройке платье. Размер был самый маленький, на спинке планки перекрещивались. Шила на Чайке, обычным швом (который, конечно, со временем лопался))). Как же я любила это платье. Носила несколько лет!
В 2015 решила повторить его, но уже аж в 42 размере)) И на подкладе из стрейч- сетки. Это самое быстрое у меня в пошиве платье- вместе с раскроем ровно 3 часа, как раз перед отъездом на отдых. Очень комфорное, для прогулок идеальное.
Фото спонтанные, какие есть). г. Одесса 2015г

Кстати, трикотаж тоже из запасов тех годов и тоже импортный)) Я думаю многие помнят как ценились вещи с приставкой "импортный")))
Комментарии 31
  • irusja
    3 июл. 2017 г., 18:12:13
    Ваш комментарий как про меня написан.Я тоже обожаю этот номер.Даже купила его только чтобы понастольгировать.Тоже в юности пыталась шить это платье,но как то вышло не очень.Теперь вот тоже подумываю, а не попробовать ли еще раз.
  • gri331
    2 мая 2016 г., 17:43:46
    Очень симпатичное платье! А рекорд времени на пошив просто поражает!
  • FeelAngel
    4 мая 2016 г., 11:39:03
    Спасибо, Елена! Я вообще медлительная по жизни и в шитье)). Но есть же вещи, которые на одном дыхании делаешь)
  • Aksiniya1
    2 мая 2016 г., 15:34:44
    круто! как же я сама хотела "офлэшмобиться" и именно из этого журнала.)))Правда, модельку хотела другую(размерчик нынче не позволяет замахнуться на эти шикарные спинки)... НО я показала эти платье своему ребенку и мы решили обязательно сшить одну из этих дивных моделек. Платье отличное, вам к лицу и к фигуре. Смотрится ну очень комфортно. И уж не знющий человек ни за что не определит, что этой модельке уже четверть века)))
  • FeelAngel
    4 мая 2016 г., 11:37:41
    Ого, действительно выкройке то уже 25 лет, а я как то не сообразила сразу. Скоро это будут рэтро-модели))
Показать еще (26)