Вход

Милое платье на мамин день от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Дорогие мастерицы, с Днём мамы!!! Решила сделать себе подарочек. 1,5метра теплого уютного трикотажа Антэ и Оооочень удобное платье. Над фасончиком можно посмеяться - полудекрет, нигде не жмёт не давит. Когда обработала горловину, то поняла, что вырез глубокий и можно было бы совсем не делать пуговку сзади, но в запасе было 5 милых пуговок в тон, застёжку сделала для красоты, но с рукавами ускорила работу и манжет сделала без застёжки, при чем пуговки пришила, как украшение))), буду любоваться краешком красоты из под халата))), для себя же!!! А бантовую складку спереди немного закрепила, чтобы лучше держалась на горловине))). Праздничные выходные закончились, платье сегодня радует розовым настроением на работе))).

Комментарии 4
  • tschayka
    1 дек. 2020 г., 13:40:57
    Оля очень позитивный цвет! По пошиву - кроила размер в размер???
  • Ольга Найкова
    1 дек. 2020 г., 14:06:23
    tschayka, Любочка, здравствуй!!! Размер 42, раньше бы ещё см на 5 по бокам убавила))). А сейчас все оверсайз, но по модели смотрится хорошо, и так хочется комфорта и свободы, так это про этот фасончик!!!
  • vl-olga-2010
    1 дек. 2020 г., 05:13:25
    Олечка, доброе утро! Розовый цвет очень нравится на вас, освежает, придает мягкий блеск лицу. Пуговки хорошо вписались! На вашей стройной фигуре такой фасон играет по-особому, декрета не увидела))
  • Ольга Найкова
    1 дек. 2020 г., 06:11:47
    vl-olga-2010, Олечка, спасибо!!! Розовое нам девочкам наше ВСЕ!!!)))