Вход

Мечта, замша и жаккард от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего силуэта №105 — выкройка из Burda 10/2017
Платье облегающего силуэта №105 — выкройка из Burda 10/2017
История моя началась с эскиза. Понравился крой mod. 105 burda 10/2017 и я долго ломала голову как именно расположить разные ткани (то, что ткани должны быть разными я решила точно) В поисках разных вариантов объездила несколько магазинов тканей в разных городах, в которых была проездом, на с каждым пройденным была убеждена, что подходящую найду только в любимом брависсимо:)) Так и получилось причём ткани разные по составу - но похожие по плотности- это итальянский жаккард и замша. При раскрое замши держалась одного направления. Плотность моя машинка освоила, хотя я и приобрела специальные иглы для замшевых и кожаных изделий. Края мохрились поэтому обрабатывала и решила однозначно ставить подклад. Да и немаловажный момент с подкладом платье из замши легко надевать:)) Заднюю часть подклада выкраивала по родной выкройке, а перед взяла из моей любимой базовой выкройки бурды. Выкройка замечательная, я думаю ещё много чего красивого можно с ней придумать:))) Замша довольно по-моему не плохо легла на этот фасон, хотя у меня и было очень много сомнений из за плотности и отсутствия стрейчивости. Ощущения от платья -благородная ткань, матовая, бархатистая, так и хочется прикоснуться! Всем вдохновения!
Комментарии 27
  • Майя Третьякова
    19 нояб. 2017 г., 15:58:35
    Вы красавица!! Платье, бесспорно, отличное получилось)))
  • -OlgaBird-
    28 нояб. 2017 г., 07:36:26
    Майя, боагодарю, очень приятно. А ваши вещи всегда такие красивые тёплые и таке уютные ))) Вот не хватает у меня терпения на вязания ( вздыхаю:)
  • Muara
    14 нояб. 2017 г., 16:50:43
    Ольга, спасибо за показ. Вся галерея очень понравилась, каждая работа очень творческая и сильно нравится ваш выбор фасонов и фактур. Давно на сайте ни кто не попадал у меня в избранное, вас добавила с удовольствием, буду ждать ваших работ :)
  • -OlgaBird-
    28 нояб. 2017 г., 07:34:44
    Спасибо большое, мне очень лестно! Шитьё для меня, как и для многих на форуме это хобби, способ приложить Руки и сделать что то своё, в наш индустриальный загруженный штампованными вещами век. Я думаю что любая вещь сделанная своими руками и на себя! В 100 раз лучше штампа! Поэтому как и многие мастерицы, двумя руками поддерживаю идею собственного пошива! Ещё раз спасибо!
  • Katerina77
    13 нояб. 2017 г., 12:45:12
    Очень элегантное платье!
Показать еще (22)