Вход

Мечта....уже сбывшаяся ) от Aksiniya1

Здравствуйте, дорогие форумчанки.Я не очень давно открыла для себя этот сайт, хотя шью очень давно(с детства) и с увлечением!

К сожалению, с фотографиями пока не складывается, но решила выложить платье, сшитое для доченьки на выпускной бал.Было это так недавно, но, оглянувшись, понимаю, что прошло уже 5 лет.....время летит.

Теперь о платье....как то давно купила диск со свадебными платьями итальянских модельеров(так на нем написано) корсет взяла с диска.

Остальное-полет фантазии.Мы очень долго искали ткань-повезло-нашли желаемый оттенок голубого-итальянский муаровый шелк, достаточно тонкий, но держащий форму.И кусочек шикарного дизайнеркого кружева...Идея пришла сама-вшила фрагменты в средние задние швы корсета...вместо капель росы-несколько пришивных камней сваровски...больше не решилась пришить, дабы не сделать из романтичной барышни новогоднюю елку.

Юбка по принципу "баллон" Но внутрь вставила фатин по размеру шелка.Драпировала на моей модели с учетом ее пожелание-впереди несколько короче.))Вот и все.Скажу еще, что платье шилось за 2 ночи, но удалось поразить присутствующих)))

Спасибо, что дочитали мое ностальгическое повествование)

Комментарии 15
  • kim-san
    19 сент. 2015 г., 23:34:48
    Девушка--красавица, а её мама--волшебница! Платье расчудесное, да еще и так быстро сотворенное!
  • МамаДвухСыновей
    7 июл. 2015 г., 21:35:19
    Такой объём работы и в 2 ночи платье готово?! Вы большая молодец! Очень красивое платье!
  • Aksiniya1
    25 июл. 2014 г., 15:54:08
    Спасибо!!!!так приятно читать!!!Мы столько времени потратили на эти поиски....до сих пор помню...)))))))))))))Даже у нас в милионнике найти нужную ткань-целая история))
  • Lieuu
    25 июл. 2014 г., 15:36:11
    замечательное платье вышло! А цвет точь-в-точь цвет глаз, здорово!
  • Aksiniya1
    22 июл. 2014 г., 12:18:44
    ts chayka(вашего имени я тоже не нашла на странице-у себя этот недочет исправила))Я Оксана. Так вот о дисках- их у меня много, но пользуюсь не особенно часто.Меня все устраивает-на дочку так вообще шикарно-у нее 40 русский размер.Данный корсет сел как влитой сразу.Я специально не делала шнуровку-сразу поставила крючки, так прочнее и надежнее, на мой взгляд. Программу никакую не ставила, там есть возможность распечатывать выкройку по-моему в PDF ) т.е. обойтись без доп программ.Распечатываю контрольный лист(предварительно установив в размере печати 100%)Там квадрат 10*10 проверяю линейкой, если все точно, то в печать) Теперь мои личные впечатления- Там есть возможность вводить личные данные-рост, и основные мерки-это очевидный + Но столкнулась с тем, что хорошо садятся выкройки на стандартную фигуру(на дочь-просто идеально, со мной сложности)))) Чем больше размер,( больше 50-го русского)тем внимательнее я перемеряю выкройку. Если будут вопросы-пишите, я отвечу))
Показать еще (10)