Вход

МЧП в стиле кэжуал от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-бюстье для подружки невесты №107 — выкройка из Burda 3/2017
Платье-бюстье для подружки невесты №107 — выкройка из Burda 3/2017

Всем доброго времени суток!

Вот я и с обновкой, маленькое черное платье, которое вроде как должно быть в гардеробе каждой женщины...

Ткань – жаккард, хлопок 95% , не мнется, прекрасно держит форму, рельефный рисунок напоминает хризантемы или снежинки, в зависимости от времени года ))))

Основная идея платья - это юбка-колокольчик, поэтому взяла за основу указанную выкройку , а остальное, лиф, рукава, сложились как пазл, из нескольких выкроек, просто не хочу утомлять вас излишними подробностями шитья, фасон то простой.

Платье прекрасно дружит с туфлями и неброскими украшениями, , если пойти в театр например, но я хочу показать его немного в другом образе. Надеюсь вам понравится.

Специально к платью связала нарукавники из мягкой черной пряжи (последнее фото), очень практичная вещь оказалась, отлично греют и можно ими дополнить коротко-рукавные вещи и не замерзнуть осенью или зимой.

Шарф цвета бордо уже давно в моем гардеробе, связала из пряжи с помпончиками, когда такая пряжа была новинкой на прилавках. От изумления купила один моток, и получился шарф-гусеничка.

Шляпу не ношу, заняла для фотосессии.

Всем хорошей погоды!!!



Комментарии 6
  • filichita
    12 мая 2020 г., 17:55:15
    Класс! Я такое люблю. Здорово получилось собрать весь образ
  • SvetlanaCherrie
    12 мая 2020 г., 20:13:23
    filichita, благодарю за комплименты ))))
  • cheerfulglasses0109
    21 окт. 2018 г., 08:38:05
    Чудесное платье! Изящно, благородно и дорого. Спасибо за красивые фото: Ваш образ, необычный и красивый жаккард, городские стены и природа напомнили мне Данию Андерсена и его сказочный мир))) Есть во всём этом какая-то загадочность и прелесть!))))
  • SvetlanaCherrie
    22 окт. 2018 г., 23:09:58
    cheerfulglasses0109, Спасибо, рада, что вам понравилось. Красный камень хороший фон, простой и яркий. Черную одежду трудно фотографировать, но вроде получилось...
  • SvetlanaCherrie
    20 окт. 2018 г., 19:16:04
    Спасибо большое, Вера, за комплименты, очень приятно! Смешение стилей сейчас таково, что трудно отнести определенный образ к какому -то стилю. Я всего лишь хотела показать, что нарядно- выходное платье можно носить с непривычными вещами и выглядеть иначе.
Показать еще (1)