Вход

МЧП от Николь

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Очень давно ничего не шила и не выкладывала, поэтому почти как в первый раз))) Приближался день Х, нужен был новый наряд, поход по магазинам ничего не дал ( впрочем как обычно: то ткань не та, то цвет, а про посадку я вообще молчу) Увидела жаккард Frankie Morello, задумала сшить платье, но дома этот жаккард оказался рядом с серым трикотажем, и как-то не захотелось их разлучать. Поэтому срочно провела ревизию, что же есть в закромах, чтобы быстро и просто ( в магазин ехать уже некогда). Наткнулась на креш-шифон, купленный не помню когда и зачем. Решила, что свободненькое "маленькое" чёрное платье спасёт ситуацию. Взяла 42 размер после промерки выкройки -1 от моего. Сама выкройка платья с рюшами немного изменена, сделан А-силуэт. Также внесено много корректировок, потому что был сшит пробник (креш-шифон перешивать сомнительное удовольствие) Обычные корректировки на перегибистую фигуру, плюс уменьшен вырез горловины значительно, потому что плечи у меня узкие. На рисунке показала изменения по горловине. Подкладка плотная вискоза. Рукава вверху обработаны обтачкой из косой бейки, с лица только строчка и втачаны между подкладкой и основной тканью. Горловина обтачана подкладкой. Низ рукавов и платья - ролевый шов. В целом платьем довольна, оно же не виновато, что надо скрыть пару (читай 10) лишних кг.
Спасибо всем кто дочитал!
Ну и фотографировать чёрный цвет дело неблагодарное, поэтому пришлось местами высветлять и всё-равно подробности не очень видны)
P.S на манекене вытачка совсем не наместе, виликовато ему платье. На мне по-другому, но фото сделаны после д/р, когда разошлись гости, а то их вообще не было бы)
Другие работы автора
Комментарии 7
  • Aleksandra_p
    27 июл. 2017 г., 02:12:52
    Спасибо за ваше описание корректировки горловины и её обработку- возьму на заметку!
  • y__neskladovae
    26 февр. 2017 г., 18:51:30
    Отличное, очень вам идет, тоже люблю такие!
  • Николь
    26 февр. 2017 г., 23:32:00
    Алла, спасибо! Я сама полюбила это платье) И хочется ещё повторить в другой ткани, с декором и т.д.
  • danin
    25 февр. 2017 г., 17:52:48
    Света, очень хорошее платье получилось,элегантное))) я еще вчера на другом ресурсе полюбовалась)))
  • Николь
    25 февр. 2017 г., 18:56:28
    Инна, спасибо огромное! Твоя оценка очень приятна)) Мне очень много надо просмотреть и оценить)
Показать еще (2)