Вход

МБР №2 «Восток дело тонкое» от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Как обещала выложу свою категорию Мои безумные рубашки далее "МБР")) очень не люблю "бенефисы" на фотофоруме, но пока время есть, по засоряю эфир.
Очень захотелось по этой выкройке именно этники, поэтому привязываю к выкройке платья, а не рубашки из этого же журнала.
Сшила давно, визуально нравится, но в гардеробе не прижилась, не знаю, что не так, мне в ней неуютно, плечам тесно, притом, что однозначно по размеру.
Видимо стоило брать ткань стрейч и канты не вшивать, именно они тянут всю конструкцию.
И конечно же лирика, люблю Японию, и все что с ней связано. Все ж люди, привыкшие жить в урезанном пространстве умеют отключать голову, а это порой очень необходимо. Все творческие занятия у них именно такие - на оттачаивание мастерства руками и безупречность.
На фото мое очередной увлечение - Суми-Э рисование, в оригинале тушью, но допускается и акварель. Когда для того, чтобы стать художником нужно только терпение и трудолюбие, талант не обязателен. Очень умиротворяет. В общем-то, как и шары Кусудамы (объемные оригами). Истерическим творческим личностям - рекомендую)).
Комментарии 19
  • зяблик
    20 апр. 2016 г., 13:08:37
    ВАУ! как красиво в тебе,Оля, в красном! ( я извиняюсь,что на ты..но так часто твои работы смотрю: ощущение, что мы знакомы)
  • Lovvy
    18 апр. 2016 г., 05:28:18
    Блузка вполне жизнеспособная!!! Все смотрится вполне качественно и цивилизованно!!! Вдруг случится тематическая вечеринка!!!
  • Олюшка
    18 апр. 2016 г., 13:15:03
    Да я уже давно подружкам обещаю "День Японии" с мастер-классами по рисованию, кусудамам и занудной лекции о поэзии)))
  • Chivachka
    18 апр. 2016 г., 00:39:31
    Очень красивая! Рисунки чудесные на столе, нежные!
  • Олюшка
    18 апр. 2016 г., 13:14:09
    спасибо и за швейную похвалу, а уж за художественную и подавно)))
Показать еще (14)