Вход

Майское платье от arle9

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с широким втачным поясом №118 — выкройка из Burda 3/2015
Платье с широким втачным поясом №118 — выкройка из Burda 3/2015
Результат недельных трудов. Честно говоря, затрудняюсь с оценкой. Хотела идеальное платье. Но... Всегда можно лучше (правда, только я знаю где и в чем )))) А вообще - май - просто чудесный месяц, особенно, в Кишиневе.
Для платья выбрала габардин, потому что идеально подходил по цвету к гжельной вставке и потому что дешевый. Никогда не шила из габардина. Ткань весьма своеобразная. Подклад - из белого батиста, поэтому к телу вещь очень приятна. Не знаю, можно ли такое носить на работу. Как-то по-праздничному оно выглядит. Но завтра все же выгуляю. Скажу, что работа для меня - всегда праздник.
По шитью: в выкройке ничего не меняла, шила свой 36й. Но оказалось, что за эту зиму я незаметно доросла почти до 38го... Все же решила рискнуть. В результате платье оказалось как раз, но почти в обрез. Так что за лето талию себе поуменьшу.
Сегодня его закончила, и упросила мужа пойти в парк, пофотографировать. Получилось почти что свидание. ))) Муж наконец-то выгулял пиджак, который был ему пошит еще 2 года назад. Я его тоже нафотографировала. И еще - несколько фото майского Кишинева. Я вообще считаю, что в Молдову нужно приезжать либо в мае, либо в октябре - очень уж красиво здесь, аж дух захватывает!!!

Комментарии 14
  • NataliaHRR
    20 мар. 2017 г., 18:35:45
    А мне очень понравился пиджак - выглядит стильно и сидит шикарно. Платье красивое, только хочется убрать складки на груди.
  • Modistcanna
    18 окт. 2015 г., 17:57:43
    ВАШЕ ПЛАТЬЕ САМОЕ КРАСИВОЕ из этой выкройки!
  • Frau
    6 мая 2015 г., 20:44:21
    Ничего менять не нужно! очень красиво, талия просматривается, фигурка супер, платье роскошное. Уф, тоже хочу!
  • arle9
    4 мая 2015 г., 16:03:10
    В принципе, это - задумка дизайнеров, чтобы рукава были на одной линии. Но в моем случае это расширяет талию, в этом Вы правы. Думаю, правильно на рукавах заменить вставки на белые. Тогда талия выделится.Но не думаю, что у меня хватит терпения переделывать )))
  • O_pera
    4 мая 2015 г., 15:14:28
    Классно и интересно, прекрасное дополнение в виде гжельки. Маленький нюанс - я бы укоротила рукава, чтобы голубой пояс и манжеты были не на одной линии..
Показать еще (9)