Вход

Маслом по холсту от IDA Risha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, дорогие рукодельницы!
Когда вышел журнал, сразу загорелась этим платьем. Долго с выбором ткани не мучалась: на глаза попался фактурный трикотаж с цветами, будто написанными маслом. В компаньоны - трикотаж тёмно-синего цвета. Размер 34, но ещё ушивала платье по заднему и рельефным швам. Добавила манжеты на рукава, и вместо разреза сделала шлицу.
Платье удобное и универсальное - всё как я люблю) Выгуливалось на спектакль Александра Васильева ещё в прошлом году, и было награждено комплиментом от самого маэстро))
P.S. Вчера весь вечер лил дождь, а сегодня проснулись - снег лежит)) На ветках деревьев красота неописуемая... Вот такая зима по-астрахански)) А у бабули были припасены валенки...как же в них тепло...кажется, ни одни сапоги не сравнятся с ними!
Комментарии 17
  • Таниша
    22 февр. 2015 г., 13:29:41
    красивое платье! и валенки))))) я обожаю валенки! ношу их с калошами силиконовыми и ни капельки не стесняюсь! к народному стилю и одежде у меня нет никаких комплексов!)))) Господин А.Васильев-завидная персона для коллекционного фото!!!!!!!!!
  • IDA Risha
    9 февр. 2015 г., 13:35:52
    Марина, благодарю) Иногда голову себе ломаешь, чтобы скомбинировать ткани...а в этот раз всё так быстро и спонтанно подобралось)) Оля, да... в детстве и зима была особенная - набегаешься, накатаешься... и домой с полными снегом штанами...Бабуля варежки сразу на печку сушить...и молоко с мёдом и маслом)) Наверное, поэтому так тепло от деревенских пейзажей... Люблю детство, деревню, бабулю...))
  • TROFIMOVA OLYA
    9 февр. 2015 г., 12:00:06
    Чудесное платье!! И фотографии!!...хоть и зимние, но какие-то теплые, атмосферные и такие знакомые...тоже все детство у бабушки в деревне...вернуться бы на 10 лет назад, побывать в тех местах-)))
  • Марина М
    9 февр. 2015 г., 09:14:42
    красиво подобрано ткани! Вам идет!
  • IDA Risha
    8 февр. 2015 г., 23:59:08
    Светлана, благодарю! Рада, что вам нравится)
    Лариса, Ольга, Татьяна - большое-большое спасибо!!!)
Показать еще (12)