Вход

MarSel в «платье от Яниса» от MarSel

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле бохо №2 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 5/2020
Платье в стиле бохо №2 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 5/2020

Доброго времени суток всему Швейному миру!

Сегодня хочу показать вам своё новое платье -  "платье от Яниса"  (Кто не в теме, Янис - голландский дизайнер, созданные им модели публикует Knip, а у нас они выходят в Burda Extra). 

Любопытная деталь, если не сказать "пунктик"- я всегда запоминаю два момента: под какую музыку/фильм шила вещь и куда ее надела впервые. Так вот это Платье запомнится мне тем, что его первый выход был - не куда-нибудь, а на Голосование по поправкам к Конституции ))) Такой вот "исторически значимый момент"...)))

Платье "Сама Нежность" - пудрового цвета с принтом из мелких красных роз. Ткань: шифон, невесомый, тончайший, прозрачный, подвижный, с лёгким жатым эффектом. Это тот случай, кстати, когда при пошиве модели надо использовать четко ту ткань, которую рекомендует дизайнер. В качестве чехла - шёлковое платье пудрового цвета в бельевом стиле.

Подробнее о платье: модель 2 из Burda Extra 05/2020. Есть изменения по деталям, но они минимальны (хотела минимизировать эффект бохо). Воланы, рукава и низ платья обработан ролевым швом. Потайная молния в среднем шве спинки. Лиф немного укоротила, так как мой рост 163 см, подняла оборку выше, в остальном - без изменений.

Прекрасного выходного дня всем! Шейте, друзья! И пусть весь мир подождёт...!))) 

Комментарии 13
Показать еще (8)