Вход

Marras с русским колоритом от Yulya

Сшито по выкройке Burda

Платье сшито год назад, сфотографировано через полгода, и еще через полгода дошли руки его выложить.
В пошиве использован лоскут павлопосадского платка «Царский», остаток платка пошел на сумочку с фермуаром (на последних фото). Платок полностью продублирован обычным дублерином черного цвета. Читала у девочек, что сначала ППП платок раскраивают, а потом дублируют, я же делаю наоборот. Сумочку носила все лето, и в пир и в мир, нигде не испачкалась и не вытерлась.
Выкройка платья подошла идеально, ничего не корректировала. Рукав от модели 113 12/2012, часто его использую, он не широкий, не узкий - комфортный. Никаких особенностей по пошиву уже, честно говоря не помню.
Платье без подклада : очень-очень на люблю подклад в платьях. Но для себя нашла выход – тонкая простая комбинация телесного цвета.
P.S. Девочки, как заставить себя, отшив ту или иную модель, СРАЗУ сфотографировать ее и выложить на сайт??? Вот и про это платье-сшито год назад, подробности шитья забыты, комплименты от близких получены, вдохновения описывать модель нет. А ведь по себе знаю – соберешься шить что-либо из старых журналов, тысячу раз посмотришь галерею модели и прочитаешь подробности ее шитья. (Это не то, чтоб у меня мания величия-глядя на мое воплощение модели все сразу соберутся ее шить. Просто глядя на разнообразие вариантов уже начинаешь более четко представлять свой ))). В общем – шкаф полный, а галерея моделей пуста)))
Комментарии 28
  • Innoxrf19
    12 янв. 2020 г., 13:27:18
    Это лучше чем оригинал!!!. Цвета, исполнение. Все такое современное и народное одновременно. Потрясающая идея и воплощение
  • Лариса Чайка
    11 авг. 2017 г., 09:03:47
    Браво!!! У Вас круче чем у Марраса! Восторг!!! А основная ткань какая?
  • maya25
    12 янв. 2017 г., 10:23:58
    Тому ,кто сшил платье от самого Ив Сен Лорана и Маррас поддается легко и интересно !!! И тренч от Барбари!!!
  • O_pera
    10 янв. 2017 г., 22:49:14
    Понравилась идея. Яркое получилось платье, эффектное. Рукав хорошо вписался. А выкройка марраса мне не нравится за искажение линии чуть ниже талии.. Можно было воплотить из просто расклешенной юбки. Да, нижнее платье - это и моя любовь тоже, для тех платьев, изнанка которых позволяет быть не закрытой.
  • EleZi
    10 янв. 2017 г., 11:27:11
    "Это не то, чтоб у меня мания величия-глядя на мое воплощение модели все сразу соберутся ее шить" - повеселили!))) А я вот очень захотела такое платье, после того, Как увидела ваше!!!)) Спасибо, что опубликовали! Очень красивые и гармоничные фотографии: может иногда и не стоит торопиться ради таких фотографий. А подробности можно писать в текстовом редакторе и копировать и вставлять туда куда надо и когда надо. Очень понравились оба платья, тренч и сумочка.Опубликуйте отдельно, пожалуйста!!!))
Показать еще (23)