Вход

Мама от MIHLEN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Именно мама связала по моей просьбе воротничок специально для этого платья. Спасибо ей за это! Собственно, и платье кроила она…для себя, лет 20 назад, но так и не сшила его. Мне только оставалось подобрать выкройку, чтобы она уместилась на уже выкроенные детали. Выкройка понравилась, у неё немного завышена талия, но на мой рост 163 см подошла идеально. Вносила обычные изменения из-за особенностей своей фигуры, также изменила горловину переда и спинки и добавила небольшой клин годе. Ткань 100% шерсть: практически не мнётся, прекрасно поддаётся ВТО, достаточно пластична и держит форму, но очень колючая. По этой причине, сделала подкладку на всех деталях, это вискоза пепельного цвета; два отдельно связанных воротничка из хлопковой пряжи пришила вручную.
На жакете особо заострять внимание не буду: скажу только, что это итальянская шерсть вафельной фактуры, подкладка из вискозы, модель 110 из Бурды № 12/2013
P.S. Фотографии сделаны с интервалом в несколько дней, в течение которых у меня изменилась причёска и появилась сумочка, приобретённая для этого платья (в частности).
Комментарии 29
  • Vikkilevit
    12 мая 2017 г., 08:20:27
    Платье просто потрясающее! Как идеально сидит! Елена, Вы умница! И то, что доделали (переделали) мамину задумку, ... и воротничок, ... и клин годе... Всё это вместе дорогого стоит! Идеально! ! !
  • MIHLEN
    15 мая 2017 г., 05:36:51
    Виктория, спасибо за отзыв!! Вы наверняка знаете какими были ткани в Советском Союзе - добротные! Я была приятно удивлена покорностью 100% шерсти - все швы ложились мягко и ровно. Эту выкройку очень хвалили, она и в самом деле отличная, и как базовая в том числе! И как хорошо, что мама выкроила в своё время себе платье и благополучно его забросила, а потом согласилась связать мне этот воротничок. Всё что делается или не делается, как в этом случае,к лучшему))))
  • Anna
    4 окт. 2016 г., 22:00:22
    Как же мне понравилось ваше платье, Елена! С налетом ретро... красивая клетка, замечательный воротничок внес изюминку в эту модель. Очень женственно! Более короткая длина волос вам очень идет! Нравится продуманность в деталях и аксессуарах... эти синие туфельки и сумочка замечательно дополнили образ! Прям леди-леди... утонченная, элегантная!!
  • MIHLEN
    5 окт. 2016 г., 05:01:29
    Анна, спасибо за оценку платья - я его люблю, потому что в него вложен ещё и труд моей мамы, и за причёску спасибо...про неё написала, потому что мне показалось уж очень кардинальным изменение во внешности. На счёт воротничка согласна - рождаются изредка удачные идеи ))) Очень хотелось добиться элегантного ретро, и раз Вы говорите, значит всё-таки получилось, чему я очень рада! Даже ощущаю себя в нём как леди, немного из другой эпохи)) В отношении аксессуаров могу сказать, что иногда бывают неожиданные находки и приобретения, именно которых и не хватало (как эта сумочка, например), думаю, с нами всеми такое бывает))
  • Katerina77
    3 окт. 2016 г., 13:23:50
    Мама молодец, заготовила "фундамент" такого в итоге классного наряда!
Показать еще (24)