Вход

Маленькое летнее платье от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №131 — выкройка из Burda 7/2012
Платье №131 — выкройка из Burda 7/2012
Этот трикотаж подкупил меня своей расцветкой. Чем-то она напомнила мне буйство красок Kenzo. Торговец тканями на местном рынке, у которого частенько попадаются остатки рулонов неотшитых современных коллекций известных дизайнеров, поведал, что это отрез Paul & Joe. В бутике и на сайте марки я такой расцветки не увидела, но ткань все равно мне пришлась по душе – мягкий, тонкий и плотный хлопковый трикотаж отличного качества.
Модель платья привлекла своими маленькими рукавчиками, открытой горловиной, и драпировкой, которая, конечно же, была бы лучше видна на однотонной ткани, но, как мне кажется, заметна и на таком принте. Использовала выкройку 36 размера, немного ушивала в боках и в месте притачивания рукавов к верху платья, сохранив свободу облегания.
Июльский номер за прошлый год – это просто кладезь чудесных платьев. Это платье у меня не первое из этого выпуска, и думаю, не последнее.
Комментарии 45
  • Frou-Frou
    28 янв. 2014 г., 17:09:48
    Екатерина, подскажите,пожалуйста, где вы покупаете эти самые ткани из дизайнерских остатков? Если я правильно поняла,в Париже, но где именно? Заранее,спасибо.
  • Miracle_NZ
    15 авг. 2013 г., 07:20:15
    Изумительное платье! Вам ОЧЕНЬ идет!
  • Natalia_Gu
    1 авг. 2013 г., 16:08:21
    Очень красиво, и цветовая гамма подходящая
  • bellifontaine
    29 июл. 2013 г., 19:17:46
    Наташа, я рада, что Вам понравилась моя галерея! Спасибо за такое интересное сравнение - импрессионистов я действительно очень люблю, периодами работаю маслом сама и черпаю у них огромное вдохновение!
  • fifty-fifty
    29 июл. 2013 г., 18:56:09
    Екатерина, спасибо за удовольствие гостить в вашей галерее работ. Удивительное дело: обычно цветочные принты делают образ милым, но простым. У вас этого не происходит. Наоборот: расцвечивают внешность, одновременно придавая аристократического шика:) Все ваши прекрасные цветочные платья и блузки почему-то стойко ассоциируются с импрессионистами.
Показать еще (40)