Вход

«Маленькое» черное льняное) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте! Сказать, что соскучилась за всеми - ничего не сказать) Но теперь, надеюсь, время будет - снова уволилась и снова ищу работу, это был бесценный опыт который, как я надеюсь, зачем-то был нужен, например для серьезного пополнения гардероба)))
Вернусь к платью - на таких параметрах "маленькое" конечно звучит забавно)
Лен с ощутимой долей эластана - 2 метра.
Изменения:
1. Все платье выполнено в один слой, без подклада и дублирования деталей, летний вариант. Обтачка только на фигурной части переда, спинка и бока декольте - косые бейки.
2. Спинку закрыла до шеи, просто на глазок дорисовав.
3. Шлицу заменила встречной складкой.
4. Рукавчики отсюда https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-7-139/ пойдут думаю и любые другие.
5. Удлинила на 20 см по подолу.
Итогом более чем довольна, и если честно удивлена, что никто не отшивал эту модель, хорошая интересная классическая выкройка, хоть в одном цвете, хоть колорблокинг, хоть сарафан, хоть платье, а если еще и с подкладом или из более плотного материала и продублировать пояс - великолепно смоделирует фигуру.



Комментарии 40
  • Verevochca
    6 авг. 2017 г., 13:12:58
    Сколько ж я в отпуске пропустила!!! Какой красоты ты нашила!!! В этом платье просто ВАУ!!!!! Секси, модно, красиво, грудь шикарно подана, сзади отлично фигуру обрисовало. Я в восторге от тебя в этом платье!!! Пошла смотреть другие, там же целая галерея ;))
  • Olga55
    25 июл. 2017 г., 11:44:23
    Черный лен-мечта!Нравится!Оленька!Не печалься-все еще будет!Женщина не должна гробиться на работе.А самое главное коллектив, который в трудную минуту поможет, даст совет и расскажет где,когда и за сколько.У меня он такой мой любимый коллектив.
  • зяблик
    23 июл. 2017 г., 11:16:23
    Оля! очень красиво! Шей еще такие платья - очень тебе идет!
  • Elena_ Egorova
    23 июл. 2017 г., 01:17:26
    Оля, рада что ты тут появилась! Черное платье футляр, пусть даже не совсем маленькое ,это вещь на все случаи жизни. Твое село хорошо, фигуру собрало, стройнит! А работа, знаешь не давно услышала фразу - "работа дурака найдет" думаю все будет хорошо, да не сразу, но все будет!
  • zinella
    21 июл. 2017 г., 12:42:35
    Во всех нарядах, душенька, ты хороша. Пару лет слежу за вашими пошивушками,( но зарегистрировалась недавно). Всегда со вкусом и очень аккуратно, и самое для меня важное, описание процесса и материала, корректировки выкроек, Очень понравилась фото сессия Дубль Брюк. Для меня проблема что с чем сочетать и создать образ. У вас все на высшем уровне. Уход с работы не самое приятное в жизни, сама недавно пережила это. Главное, что вы теперь знаете чего хотите. Я себе хотела работу, то бы помимо всего была красная ковровая дорожка. Так она у меня в кабинете и есть. Зато сколько всего можно нашить и похвастаться и нас порадовать. Я уже скучать стала без ваших новых нарядов. Успехов во всем.
Показать еще (35)