Вход

Маленькое чёрное платье от simirena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №116 — выкройка из Burda 9/2015
Платье приталенного силуэта №116 — выкройка из Burda 9/2015
Привет!

МЧП - одна из вещей базового гардероба. Про БГ столько говорят и пишут о его необходимости что я наконец решилась сшить себе этот набор вещей и проверить на себе его значимость в гардеробе!

Вернёмся к платью "маленькому чёрному" так вот, на примерке оно оказалось совсем маленьким, до неприличия, поэтому кружево по низу это "не так задумано" , это попытка хоть как то спасти положение. Теперь уже не знаю базовое оно или нет?

А у вас , дорогие швеюшки, есть базовый гардероб ?
Часто ли вы носите вещи из него?
Я, например это платье одела всего один раз за пол года его жизни, а в прошлый воскресный выход в театр хотела надеть второй раз , но в последний момент передумала...

https://www.instagram.com/kur_siv/
Комментарии 3
  • YuliaPir
    13 апр. 2017 г., 20:24:50
    Поддерживаю Елену про актуальность БГ и запойно-шьющих женщин))), платье мне ваше нравится, кружево по низу очень модный изюм, такой нежный и элегантный, носите с удовольствием!
  • Elena_happiness
    13 апр. 2017 г., 16:34:51
    Отличное платье, тоже шила подобное, но из черной ангоры. Носила, кстати, очень часто. А базовый гардероб - это скорее необходимость - при минимальных финансах создать более-менее сочетабельный и вариативный гардероб. Но для шьющих, особенно запойно-шьющих, думаю это не так актуально)))
  • Olga_Tr
    13 апр. 2017 г., 13:31:27
    И зря не одели второй раз((( Замечательное платье! Очень красиво разрез на рукаве обнажает руки, а кружево по низу ничуть его не портит, а наоборот , добавляет женственности фасону платья! И потом кружево  - это очень модная деталь, жаль, что у меня нет такого платья(((