Вход

Маленькое белое платье от OliMioli

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Здравствуйте, сегодня я покажу своё самое главное платье жизни. Маленькое белое свадебное платье.
Я всегда знала, что оно должно быть миниатюрным, кукольным, без вуали и искр. Поэтому выбор конкретного фасона очень осложнился, затянул процесс придумки ещё и ассортимент тканей для этого случая. И вот, казалось бы фасон придуман, я отправляюсь в последний раз в магазин за тканью, покупаю, прихожу домой и решаю, что платье будет кардинально другим! :))) Виною этому стал певец юности и изящности Валентино. 7ef286e564725094eedf2e2f9a6ebf3e--lace-s

Дома боюсь пискнуть своим близким, что в голове уже всё переигралось, поверьте, очень долго мучилась, и других замучила сомнениями при подборе деталей и фасона в целом. На верх выбрала вискозное кружево, юбка - плотный атлас-вискоза-пэ, очень похож на тяжёлый шёлк, подкладка - искусственный шифон. Крою себе молча из простыни трапецевидный силуэт, да ещё и со складкой впереди, и никто не может понять, почему что-то идёт не так) Вроде бы простынь "села" как надо. А вот уже из основной ткани юбка выдавала мне стресс и кошмар. Никак не получалось усмирить эту игривую вискозу. А время уже поджимало, тогда я обратилась в ателье за помощью. Там профессиональные ручки очень быстро мне подогнали посадку. И всё равно, я думаю, что на юбку было бы лучше что-то другое, чего я так и не нашла. На тот момент я сомневалась, а сейчас, когда наша минисвадьба прошла, я ни о чём не жалею. Мой супруг в восхищении от платья, говорит, что его можно даже продать, во время шитья тоже возникали подобные мысли, но теперь это платье наше, и никому не хочу его отдавать.
За основу взяла выкройку платья "Джейн" из винтажного номера 2015. Но в процессе шитья было очень много корректировок как технических, так и конструктивных. Если интересуют подробности, с радостью отвечу.

В день свадьбы было ощущение, что на нас смотрели все люди города, а я просто маленькая женщинка в маленьком платье, которая самая счастливая на свете.
Комментарии 52
  • Lanawind
    25 сент. 2017 г., 00:22:05
    Боже мой, какая красота! Мне очень нравится ваше маеленькое свадебное платье! Вы в нём такая нежная, милая, изящная. Вам очень идет такой силуэт, подчеркивает все, что нужно подчеркнутъ. И фотографии у вас просто супер - как в фильме ретро - этак из 50-60 годов, Ницца, Монако или что-то в этом духе. Поздравлаю молодых!
  • Yurievna
    24 сент. 2017 г., 01:02:28
    Поздравляю! Ваш вариант мне по душе больше, лаконичней
  • Varvara1
    9 сент. 2017 г., 11:15:23
    Кажется, я Вас знаю ) Если Вы не с mama.md, то поправьте меня : ) Поздравляю, хоть и запоздало, с таким знаменательным событием и желаю Вам всяческих успехов! Ваше платьице получилось очень милым )
  • OliMioli
    9 сент. 2017 г., 21:14:55
    Спасибо большое!) да, вы меня узнали, и возможно мы знакомы!))))
  • luks-07
    18 авг. 2017 г., 15:31:10
    Оля, поздравляю вашу семью с Днём её рождения! Желаю вам жить в любви и согласии! Платье очаровательное))) (На ушко: у меня тоже было маленькое кремовое платье, но 29 лет назад :)
Показать еще (47)