Вход

Маленькие женские радости от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Красный запретным казался,
Влек и отпугивал нас.
В красное платье влюблялся
Каждый хотя б один раз.
(М. Гуськов)

Я не слишком суеверна, поэтому советы астрологов на тему "В чём встречать грядущий год Змеи" пропустила мимо ушей. Уж слишком давно мне хотелось нарядиться в красное, ибо последний раз этот цвет я примеряла на себя в начальных классах школы. Решения принимаю стремительно и бесповоротно. И вот результат. Немного колебалась в выборе материала: опять же между бархатом и чем-то другим, не менее праздничным. А так как с бархатом, как я уже писала, в наших магазинах напряжёнка, то очень удачно попался на глаза этот приметный стрейч-атлас. Порадовал конкретно этот материал ещё и после стирки, практически не дав усадку. И что оказалось самым интересным после тщательной утюжки С ЛИЦА С ПАРОМ! не осталось ни одного развода!
Для себя выкройку скорректировала на прогиб спины, опустила линию горловины переда на 2,5 см. Вырез на спинке сделала не таким глубоким, как в оригинале и всё-таки для более плотной посадки забрала в передние выточки по 1 см, хотя я и не любитель платьев "в облипочку".
Вряд ли надену его когда-нибудь ещё. Шилось оно специально для встречи Нового года, ведь именно в эту волшебную ночь особенно остро хочется казаться и быть самой красивой женщиной на планете!
Комментарии 20
  • ИриSка
    16 мар. 2013 г., 18:34:06
    Дословно я, конечно, не помню. Но смысл в том, что наши российские девушки-женщины обожают красный в одежде и аксессуарах, но как таковой подходящий оттенок для себя подобрать не могут и чаще всего выбирают цвет пионерского галстука или революционно-коммунистический. Но эти сложные политические цвета редко кому подходят. :) Именно поэтому необходимо знать свой цветотип, а дальше всё пойдёт как по маслу. :)
  • S-Talia
    15 мар. 2013 г., 21:32:57
    Ира ,а что Васильев сказал про красное ?
  • ИриSка
    15 мар. 2013 г., 17:45:53
    Наташа, большое спасибо за советы, комментарий и комплименты. При случае обязательно воспользуюсь. По цветотипу я действительно осень, и совсем недавно начала пополнять гардероб новой одеждой, подходящей именно по этому фактору. В цвет материала я влюбилась сразу и, вспомнив советы А. Васильева относительно красного, немедленно купила. :)) Ещё раз спасибо за Ваше внимание.
  • S-Talia
    15 мар. 2013 г., 14:46:20
    Ирина ,узнала это платье по линии горловины и пройм ! Шила сама ! Хочу сделать вам комплимент -прекрасная стрижка и макияж.Ира ,а кто вы по цветотипу ? Осень ? если я правильно поняла. Вы выбрали идеальный оттенок красного ,с теплыми нотами ,поэтому так прекрасно смотритесь . Платье элегантно. Идеально выполнено . Надеюсь ,у вас будет еще не один повод надеть его. А в паре с кардиганом или жакетом ,это будет уже другой неузнаваемый вариант Вы не стали делать глубокое декольте спинки ,стоит попробовать надеть платье под узкий ремешок ,будет еще один вариант. )))
  • ИриSка
    22 янв. 2013 г., 10:39:20
    Спасибо большое.
Показать еще (15)