Вход

Маковая туника от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Блузка с оригинальными рукавами №112
Блузка с оригинальными рукавами №112

Здравствуйте, милые дамы!

Решила обновить гардероб для работы) А так как я работаю воспитателем, то мне как раз очень удобны туники и свободные платья. Первая туника готова)

Ткань купила в своем любимом магазине, который печатает, в том числе, и свои принты. Этот рисунок очень нравился уже давно, но он был только на стежке, а очередное пальто я не планировала) А в этот раз появилась и плательная ткань))) Я была счастлива, хотя это и полиэстр, но в носке оказался замечательным)

Выкройку немного изменила: во-первых, укоротила линию плеча, а рукав, соответственно, удлинила на 6 см., так как мне показалось, что рукав очень уж короткий, куцый что ли какой-то) И мой вариант мне нравится большего журнального) Во-вторых, удлинила общую длину изделия на 25 см., чтобы из блузки получить тунику. Размер взяла больше своего, 44 вместо 40, хотела свободу движения, и не прогадала)

Туника получилась немного более нарядной, чем планировалось))) Но зато так приятно получать комплименты не только от мужа, подруг и коллег, но и от своих воспитанников)))

Спасибо, что заглянули)

Комментарии 10
Показать еще (5)