Вход

Лювлю волну :-) от Safir

Сшито по выкройке Burda

Первый раз я так быстро сшила что-то после выхода очередного номера. Так захотелось в воскресенье на прогулке с дочкой иметь в гардеробе просторный пуловер!!!! Обошла несколько магазинов - всё не то... рост, пройма, ткань...... Сложно порой, если у тебя рост 157 и размер 40 по БД. Вечером в субботу же открыла шкаф с тканями и быстро решила шить из материалов, которые остались с разных пошивов.
Полосатая ткань - осаток рулона, из которого шила пару лет назад костюмы (есть в галерее, модель - блуза-реглан). Настоящая тельняшечная ткань. Долго не знала, куда ее применить....
Синяя ткань - остаток от гитарного платья. Трикотаж "Валенсия". очень мне нравится!!!! Ничего с ним не делается!!!!
Модель - сама собой напросилась )))) Утром в понедельник начала шить, вечером - поехала выгуливать обновку)))
Изменения и дополнения: 1. Размер взяла на один меньше - 38 вместо 40-го. 2. Кроила не платье, а пуловер. 3.Срезала у готовой уже вещи по 2 см по бокам, т.к. оказался ооооочень уж широким... 4. нашла кусочек кружева, который как-то взяла (на всяк.случай) у подруги в ателье - оставался после сдачи платья - пришила на лицевую сторону. 5. Низ по бокам скруглила. Мне показалось, так женственнее....
Тельняшка в данном варианте не смотрится совсем, как тельняшка))) Смотрится как трикотаж в полоску)))
Вот и всё. Спасибо за внимание))

P.S.: Добавила фотографии к модели Спортивной кофты в цветах. теперь отшитую вещь можно рассмотреть))
Комментарии 8
  • O_pera
    12 окт. 2014 г., 10:52:02
    Классный пуловер!
  • Safir
    8 окт. 2014 г., 12:35:55
    julia.golubkova, Спасибо))) Знакомые сказали, что с цветочком получилось лучше, если бы я изобразила традиционный якорь, например ))) Я согласна. Он разбавил морскую тему ) Carevna Nesmejana, огромное спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне это ооочень приятно услышать, учитывая, что я вечно "дорабатываю напильником" )))))) еще раз СПАСИБО )))
  • Carevna Nesmejana
    8 окт. 2014 г., 11:40:23
    У вас так качественно все пошито!
  • Татьяна SGIBNEVA
    7 окт. 2014 г., 13:52:54
    Супер полосатик!)))
  • julia.golubkova
    7 окт. 2014 г., 12:00:40
    С цветочком Вы здорово придумали, понравился Ваш пуловер. Спасибо, что показали его, я сегодня вечером как раз собираюсь дочке такой же начать шить. Только мы решили, что это будет туника.
Показать еще (3)