Вход

Любимое праздничное от Азалия

Добрый день, дорогие мастерицы!
Хочу, наконец, показать вам мое любимое платье для особых случаев. Сшила я его давно, и уже не раз оно выручало меня, когда надо было выглядеть празднично и эффектно. И в последние пару лет оно не потеряло своей актуальности, так как сшито в бельевом стиле, а он все еще в тренде.
Провести маленькую домашнюю фотосессию меня надоумил случай. Дочка гостила у нас с детками на осенних каникулах, а потом за ними приехал папа, и привез прекрасный букет красных роз (не мне, дочери). Они уехали, а цветы остались у меня. И так захотелось мне запечатлеть эту красоту, что я достала свое платье того же цвета, что и розы, нарядилась в него, подкрасилась и вот...
А получила я это платье себе в подарок на день рождения, вернее, не само платье, а сначала только отрез ткани. Муж спросил меня как-то, что я хочу на день рождения? Нормальная жена ответила бы: кольцо с бриллиантом, или там серьги... Но "нет, мы легких путей не искали", и мой ответ был: ткань. Если честно, то я как раз недавно в магазине эксклюзивных тканей увидела эту ткань и "запала" на нее, так что повезла я мужа прямо к своей цели.
Ткань меня просто влюбила в себя. На тончайшем нежнейшем натуральном шелке нашиты серебряной нитью разноцветные пайетки, не плоские, а имеющие выпуклую форму. Производство указывалось Индия. Потом я купила еще шелк-сатин на подкладку, из него же сделала тонкие бретельки.
Трудности в работе с этой тканью, конечно, были, хоть модель и довольно простая. Чтобы пайетки не попадали в шов, их приходилось вырезать вдоль всех швов. Каждую пайетку я разрезала до дырочки, с помощью которой она пришивалась, и осторожно высвобождала из серебристой нити. Довольно трудоемкий процесс. Но я ни на секунду не пожалела, что купила себе эту головную боль. Платье я полюбила и чувствую себя в нем красивой и уверенной, и всегда в центре внимания.
Спасибо за внимание!
Всем добра!!!
Комментарии 55
  • Ирина
    5 мар. 2018 г., 21:17:27
    Роскошно, бесподобно! Все совпало - цвет, стиль, модель!Верю, что Любимое - Вы в нем необыкновенно хороши! Это платье дарит особое настроение!
  • OSIko
    14 дек. 2017 г., 14:18:19
    Шикарная ткань! Я влюбилась в Ваше платье! А как Вам в нём красиво!
  • Азалия
    14 дек. 2017 г., 17:28:54
    Ольга, благодврю Вас за такой эмоциональный отзыв! Мне очень-очень приятно!)))
  • Майя Третьякова
    3 дек. 2017 г., 14:38:03
    Людмила, хороша!! Роскошное платье на точеной фигурке))) А красный для нас, девушек, как лекарство!! Очень интересная ткань, пайетки необычные)
  • Азалия
    3 дек. 2017 г., 18:55:38
    Майя, спасибо за комплименты, ужасно приятно!))) Это точно, в красном себя по-особому ощущаешь. Ткань- да, необычная, я ее сразу оценила.)
Показать еще (50)