Вход

Любимое отпускное от Nadya_Shevchenko

Сшито по выкройке Burda

Доброго время суток заглянувшим!
По календарю уже осень и вроде пора уже выкладывать осенние работы. Но я к вам сегодня со своим любимым отпускным платьем по выкройке 1D ШЛиБ 1/2012.
Платья по этой выкройки самые путешествующие, беру их в каждую поездку на море. Нравится мне это платье за невесомость, воздушность, за свободу движений в нем, за закрытые плечи и наконец, за то, что не в нем можно расслабиться и не втягивать живот.
Первое платье по этой выкройке было пошито в 2012 году из плательной вискозы с принтом под рептилию. Платье мною очень любимо, отношено в течение 3-х лет. Но китайская вискоза оказалась коварна. За эти три года платье постепенно село на 10 см в ширину и 15 см в длину!
Ткань на новое платье специально не искала, но всегда держала в голове эту выкройку, к тому же на протяжении нескольких лет выкройка упорно не находилось дома.
А за 4 дня до вылета на море я увидела плательную вискозу в круго-овало-яблочки, не смогла пройти мимо и купила последний кусочек 1,2 м, так мне понравилась ткань. И выкройка нашлась буквально за полчаса. Это судьба, подумала я и сшила платье за день.
Размер 36. Соединила детали спинки в одну, также поступила с нижними частями переда. От карманов отказалась, ткань тонкая и даже под весом крышки от объектива фотоаппарата, платье прямо перекашивалось. Горловину и проймы обработала обтачкой из белой тонкой х/б ткани. Длину увеличила до длины парки 1H из этого же выпуска.
Фото сделаны в очень красивом месте, в древнем городе Эфес.
Из обрезков ткани сшила платье дочке по выкройке 146 из БМ 8/2014, размер 98. Т.к. ткани не хватала, докупила 15 см ткани компаньона, из которого выкроила рукавчики, центральную часть спинки. Выкройка мне очень нравится, шила по ней уже несколько платьев.
Фотосессия с 2-х летним ребенком еще то занятие, поэтому вот такие фотографии.
P.S. Где-то вычитала, что самый доступный вид счастья - путешествие. Побольше всем этого счастья.
Спасибо за внимание.
Комментарии 10
  • AxOlya
    22 сент. 2017 г., 15:02:32
    Такое воздушное платьице, принт очень милый! Оттенки Ваши.А про путешествия очень согласна!) Никакие покупки несравнимы с покупкой билета:)
  • Nadya_Shevchenko
    25 сент. 2017 г., 19:22:31
    Ольга, спасибо!
  • Zoyana
    14 сент. 2017 г., 20:06:04
    Надя, а у меня принт Вашего платья вызывает ассоциацию с разноцветными мыльными пузырями, потому и образ кажется воздушным и невесомым. В тексте Вы так и обозначили ощущение от этого изделия. Красиво, модно, удобно - что еще нужно от летней одежды ? Желаю чтобы платье прослужило Вам не меньше, чем первоначальный вариант, пошитый по этой выкройке, и без всяких каверзных сюрпризов ))))
  • Nadya_Shevchenko
    15 сент. 2017 г., 23:59:49
    Спасибо большое!!!
  • tatyana_BLO
    14 сент. 2017 г., 07:29:39
    Милота! Вы отлично справились с такой невозможностью - 2 платья из 1,2 м.
Показать еще (5)