Вход

Любимая драпировочка от okeancom

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с драпировкой №112 — выкройка из Burda 12/2012
Платье с драпировкой №112 — выкройка из Burda 12/2012
Добрый вечер всем, всем. Как беззаботно я пархала весь декабрь, пока не примеряла платье к празднику и упс, а оно стало маловато. Видимо калории приходили по ночам и потихоньку его ушивали)). Что делать, конечно бегом в магазин ткани. Так, материал куплен, теперь фасон, прямое отпадает, что может мне помочь, конечно драпировка. Пересмотрела множество моделей и, аллилуйя, нашла то что меня спасет. Ткань тонкий трикотаж, шила, очень торопилась, ошиблась со спинкой, вместо одного косого среза, умудрилась сделать зеркальный, т.е. уголком в середине. Поняв ошибку так расстроилась, но время в обрез, также выкроила и низ подола. Узелок, да, голову пришлось поломать. Но результат весьма порадовал. Драпировочка просто выручила, а с Нового года объявляю калориям бой))
Комментарии 2
  • Ирина Каратеева
    30 дек. 2017 г., 22:05:20
    Платье красивое, вам идет, не вижу никаких каллорий.Выкройка идет на высокий рост. Пришлось ли корректировать на ваш рост? Какого вы роста?
  • okeancom
    30 дек. 2017 г., 22:26:00
    Спасибо. Особых корректировок не вносила. Убрала ширину спинки, увеличила наклон линии плеча, а низ изделия срезала несколько раз, пока длина не стала чуть ниже колен.