Вход

Лёгкое летнее платье от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-майка с шифоновой юбкой №125 — выкройка из Burda 3/2014

Здравствуйте дорогие рукодельницы,

ещё немного из отпускного чемодана.  

Платье очень простое, из штапеля, шила уже много лет назад. Выкройка у него самая простая, облегающий укороченный верх и юбка - сосборенный прямоугольник. Как-то оно у меня всё время возвращается в гардероб. В этом году такие силуэты сновы вернулись, включая разрезы на юбке, плюс всевозмочные цветы.

Понимаю, что не выгляжу в нём тростиночкой, но зато уж какое оно удобное и непринуждённое - самое приятное на жару и для прогулок к морю. А ещё я себе в нём чем-то римлянку напоминаю, или гречанку. Или итальянку, только корзинки с бельём нет в руках) Или я ещё нахожусь под впечатлением от шоу об историческом Риме, которое мы недавно смотрели?))

В конце фотоленты фотографии с побережья Коста Бланка в Испании передают настроение момента.

Спасибо за внимание к моей работе. Всем желаю хорошего настроения!

Комментарии 17
  • Tosip
    1 нояб. 2018 г., 04:32:01
    Очень красивое платье, Вам очень идет, очень красивые фото, только не очень понятно, Вы точно по этой выкройке шили "Платье с трикотажным верхом"? Тоже хочу такое, только не понятно мне, какая модель. Спасибо.
  • Lanawind
    2 нояб. 2018 г., 15:00:35
    Tosip, Здравствуйте, не знаю, как вас зовут). Спасибо за Ваш отзыв, очень приятно! Вы правильно заметили, выкройка была не эта, а из одного очень старого номера, наверное из 2000х. В принципе, можно взять выкройку верха практически от любого хорошо на вас сидящего платья. У верха две обычные нагрудные вытачки, талия см на 5-7 завышена, и юбка - два присборенных прямоугольника, где-то по 80 см. шириной. Вот и всё. Надеюсь, я Вам помогла советом)
  • Tosip
    2 нояб. 2018 г., 22:04:03
    Lanawind, Спасибо большое! Еще раз: Оооочень красивое платье!
  • afonea
    15 окт. 2018 г., 12:31:45
    Какие красивые фотографии. Света, долой серой и чопорность дресс-кода))) - краски в жизнь! Как замечательно, что есть время, возможность и такие красивые места, чтобы носить такие красивые платья!
  • Lanawind
    15 окт. 2018 г., 14:05:26
    Катенька, спасибо большое за твои вдохновляющие слова!! Буду - буду, не забуду, интересное одевать! И фотографировать! Красивые фотографии - это дочкина работа. Она в камеру смотрит, когда фотографирует, ребёнок - художник))
Показать еще (12)