Вход

Lucite Green от juliakoryagina

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы!
Lucite Green - английское название этого оттенка — , но у нас он больше известен, как мятный. Такой оттенок символизирует первую зелень весной, а летом – добавляет освежающие нотки в знойную пору. Насыщенность цвета может меняться от нежной пастели до яркого оттенка тропического океана. И все эти оттенки та мной любимы!
Проводя ревизию в шкафу улыбнулась))) ментол, бирюза мои фавориты)) И при выборе ткани на это платье долго уговаривала взять что-то другое....желтый например...но сдалась. В июле месяце планировалось празднование "Серебряной свадьбы" родственников, мероприятие - в кафе и нужно было что-то соответствующее....но как всегда у девушек это бывает - в шкафу ничего подходящего не нашлось. Бегом в магазин -- и вот заветный отрез жаккарда в руках.
С моделью определилась сразу, платье я сшила быстро, но впереди меня ждал подвох --- туфли подобрать к нему я не смогла((( все магазины оббегала. Так было обидно. так и висит в шкафу неодеванное - ждет свои туфельки. На фото я в босоножках, вроде и белые и открытые, но что-то не то... А вот лодочки (может с открытой пяткой) и на шпильке смотрелись бы классно!
В пошиве сложностей не было. Ткань жаккард стрейч, достаточно тонкая, поэтому все платье на подкладе (лиф и спинка из основной ткани , а юбка из вискозы). Из изменений - уменьшила длину юбки и прибавила 1-1,5 см под грудью. Вот и все.
Спасибо, что заглянули.
P.S.Девочки, как считаете ВЫ, какую обувь сюда нужно?



Комментарии 17
  • OlyaSesolya
    23 авг. 2015 г., 08:14:44
    Очень красивое платье, отлично сидит на вас! А с обувью случаются такие казусы, я бы поискала босоножки на разноцветных ремешках (2-3 цвета)
  • Светлана Полушина
    22 авг. 2015 г., 23:26:51
    отличная выкройка!Цвет хорош,идёт Вам.Но посадка,увы,не очень(на 2 фото видно,что в области спинки и пятой точки "пузырит")
  • lady_olya
    22 авг. 2015 г., 22:07:05
    Какая классная посадка у платья! Вам очень идет и модель, и цвет! А туфельки найдутся непременно!
  • julia.golubkova
    22 авг. 2015 г., 19:38:32
    Юля, шикарно на Вас смотрится платье! И цвет очень идёт! А туфли обязательно подберутся.
  • gri331
    22 авг. 2015 г., 19:27:55
    Платье чудесное! И цвет ткани, и посадка - все очень здорово! Фигурка у Вас очень красивая! Все в комплекте смотрится классно! :)
Показать еще (12)