Вход

Льняное платьице на лето! от AnnWolf

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Всем рукодельницам привет!!! Я опять к вам!!!Вижу, объявили новый конкурс,а мне и выставить нечего,как так)?не порядок!!!надо что-то сшить!!Давно мечтала о льняном платье, а фасон мне как понравился,скрывает неидеальный живот!!!
Купила ткань 1,5 метра(10 см на усадку), пришла домой(я со всеми подробностями), постирала в теплой воде,высушила,раскроила и ...поехали мы на дачу,шила там, никогда не делаю примерки во время шитья ну или ооочень редко-МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА!!Если вещь после завершения шитья налезает и садится-ношу)нет-лежит в шкафу или носит мама,ей всё идеально подходит из бурды!!!Так вот сшила,одела-село по мне хорошо,но подходит муж и говорит-это что за белая полоса у тебя на спине,снимаю-разглядываю...и о ужас!!!на детали спинки во всю длину не прокрашенная полоса,как кроила,куда мои глаза смотрели-НЕ ПОНЯТНО!!что же делать,перешивать-распарывать лень!!проще новое сшить)Думала термонаклейками спасти свое платье, не тут-то было, не придумали таких длинных наклеек!!!Крутила-вертела,ааа была-не была,отстрочила декоративной строчкой эту полосу,вуаля-стала почти незаметна,а фантазия-то уже заработала и давай полосовать всю спинку, в итоге-вот такое получилось, что-то типа ветки)))
Спасибо всем,кто дочитал)приятного просмотра!!
Комментарии 3
  • Галина
    4 апр. 2016 г., 20:44:00
    Вы - молодец! А я вот все вожусь, вожусь с примерками.... Платье отличное, цвет красивый! Вам очень идет! Тоже нравится эта модель.
  • Yuliya ya
    3 апр. 2016 г., 14:13:09
    Отважная вы:-) шить без примерки....
  • AnnWolf
    3 апр. 2016 г., 22:13:24
    И не говорите-ка,сколько уже себя ругаю,сколько ткани в пустую извела ,а всё одно и то же,ну не могу себя заставить встать и померить;)