Вход

Little black dress. Немного вдохновения от DG от iewaa

Недавно после похода в оперу я вдруг осознала, что в моем гардерое отсудствует малеьное черное платье, которое спасало бы меня в разных будних и не-будних ситуациях. Я даже по случаю скидок прикупила 2м хорошей черной ткани и стала выбирать модель, строить лекала... но как то не могла определиться с фасоном. А хочется все прямо идеально... Но надвигался концерт, в котором надо было быть в черном, и я вспомнила, что у меня два отреза черной ткани - 0.85 шерстяного крепа и 0.95 плотного мягкого шелка. Но для платья как то маловато... Тонкий исскуственный каракуль я покупала для воротника к жакету, который в итоге не сделала. 30см достаточно, чтобы удлиннить платье до приличной для меня длины.
Вот из таких изходных материалов случилось это платье.

Лекала конструировала сама. Взяла свою базовую выкройку и расширила до А-силуэта. Рукава полуреглан или другими словами - с завишенной головкой. Именно такие часто видны в последних коллекциях D&G. Очень понравились такие рукава, их плечевая линия. Обязательно буду шить еще. Ведь надо сшить и "плановое" черное платье...

В итоге само платье получилось из шерсти, рукава из шелка, подкладка из вискозы. Шелк остался еще на спинку жилетки. Нижняя планка из каракуля дублирована вискозной подкладкой. В заднем шве застежка на одну перламутровую пуговичку.
8/1/2017
Комментарии 66
  • Kuleshka
    14 янв. 2017 г., 20:22:26
    Ева! Очень удачно смоделировано платье и подобраны ткани. Образ в целом великолепен!
  • Qnna
    14 янв. 2017 г., 13:16:51
    Какое платье! Тот случай, когда срочно хочется такое же:)) Отличная идея с каракулем,и стильно, и должным образом утяжеляет низ. Браво!
  • Elena Leo
    11 янв. 2017 г., 08:22:41
    Ева, красавица невозможная!! В этом необычном элегантном платье и с вечерней причёской весь образ получился таким торжественным и праздничным!! Мне почему-то видится жена дипломата на приёме в министерстве :)))
  • iewaa
    11 янв. 2017 г., 09:46:27
    Класс! :))) Спасибо, Елена, за сравнение! Улыбнули.. :))))
  • ниТка
    10 янв. 2017 г., 17:39:57
    Вот, чего-то не могла найти)) http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-kruglym-vyrezom-gorloviny-burda-2015-8-121-v/ Нравится схема, вроде такое аккуратненькое, не широкое, но не очень нравится на форумчанках
Показать еще (61)