Вход

Летящей походкой..... от politu

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые форумчаночки!
Сшила еще одно летнее платье. Не смогла удержаться и не сшить из «свеженького» последнего номера. У нас через неделю лето закончится, думаю, что и с пиджачком оно будет интересно смотреться.
Летящей походкой.....Ткань покупала специально для этой модели, находясь в Омске, в магазине тканей «Валентекс». Хороший магазинчик, большой выбор тканей европейского производства. Крепдешин (100% шелк) 4 метра шириной 1,4. Ткань покупала из расчета, что боковую часть буду кроить, сложив ткань вдвое . На рисунке в журнале все 4 боковые детали кроются отдельно, поэтому идет большой метраж. Не секрет, что шить крепдешин сложно, скорее даже кроить его, поэтому для обрисовывания выкройки использовала аква-фломастер, который исчезает под воздействием воды. А нарисовать складочки хотелось аккуратно, как говорится «палочки должны быть попендикулярны». Поэтому рисовала от души. Так, что после завершения пришлось замачивать готовое платье. Поэтому «первозданную» красоту показать не получилось, платье немного подсело, хотя перед раскроем ткань мочила и усадка была. Обвисаний явных не заметила. Я не гуру в конструировании одежды, но задумка пришивания складочек разной ширины и направления к косому срезу заниженной талии, спорная! В готовом виде на бедрах заметно фалдит место пришивания складок. Но для легкой шелковой ткани эта волнистость, наверное, допускается, хотя и настораживает. Отношение к этому платью пока не поняла. Мужу понравилось, он охарактеризовал его как «запоминающееся». И при ходьбе юбка уж очень красиво развивается. Как в песне Ю. Антонова «…..летящей походкой…….»)))))))



Комментарии 164
  • Lis Pyatkova
    17 мар. 2016 г., 07:44:52
    Платье у Вас получилось шикарное!
  • Tatiana Ryzh
    24 авг. 2014 г., 08:54:03
    Смотрю на Ваши работы и глаз оторвать не могу - все подобрано со вкусом, чувствуется стиль, качество и гармония. Очень красиво.
  • oly050403
    9 июн. 2014 г., 20:51:31
    Круто выглядите!!!! ) И платье, и фотографии такие, с характером! )
  • Lyubov Komissarova
    29 янв. 2014 г., 19:23:51
    Просто с ума сойти, какая красота! Вы- прелесть!!!!
  • Sемицветик
    1 нояб. 2013 г., 23:09:04
    с черной курткой и сапогами очень красиво!
Показать еще (159)