Вход

Лету вдогонку от еЛена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-рубашка №108 — выкройка из Burda 1/2019
Платье-рубашка №108 — выкройка из Burda 1/2019

Здравствуйте дорогие рукодельные подружки,

решила для пополнения галереи модели добавить свой вариант платья-рубашки. Тем более, что оно ещё пока не убрано до следующего лета, у нас ещё тепло :)

Понравилось оно мне сразу и именно в таком варианте, как в журнале, чёрно-бело-сером, с абстрактным рисунком.

Ну вот совсем так, как в журнале сшить, у меня не получается почти никогда. Так и в этот раз, добавила подвязы и вместо пояса сделала кулиску с резиночкой. Для фигуры не очень комплиментарно, но очень удобно. Хотя пояс сшила из репсовой ленты, такой как сейчас носят: длинный с двумя полукольцами. Но не пошёл, постоянно куда-то переползает, не по мне это. Ткань не плотный  х/б сатин. Швы сделала французскими, последнее время я их часто использую, нравится как чисто выглядит изнанка. Хотя и оверлок не игнорирую полностью, не всегда уместен французский шов или косая бейка. Подвязы на рукаве соединила встык узкой репсовой лентой, так они плоские и аккуратненькие. Края воротника тоже пришлось обработать репсовой лентой, всё что пробовала (оверлок, ручными стежками типа глади) выглядело не очень. Выкройку не корректировала, всё село хорошо.

Вот, пожалуй и всё о платье.


PS: На форуме начато обсуждение темы зимнего флешмоба, заходите, предлагайте, участвуйте.

Комментарии 22
  • Ирина Шмидт
    1 окт. 2019 г., 12:05:08
    Лена, очень здорово всё продумано до мельчайших деталей и исполнено безупречно!
  • еЛена
    1 окт. 2019 г., 18:07:51
    Ира, спасибо большое!
  • liseenok
    30 сент. 2019 г., 20:04:44
    Лена, до чего же хорошо, что Вы не повторяете полностью за журналом платья! Очень понравилась Ваша чёрно-белая геометрия, заберу себе в копилочку Вашу идею.
  • еЛена
    1 окт. 2019 г., 18:07:27
    Танюша, спасибо, приятно :)
  • SvetЛана73
    30 сент. 2019 г., 14:53:23
    Елена, принт гипнотический, потому просто завораживает! Подвязы и кулиска платью добавили оригинальности! Платье красивое и нетривиальное! И Вашу фигуру никакая кулиска не испортит - это не лесть, это факт!
Показать еще (17)