Вход

Платье «Лето в итальянском стиле» от kisulka83

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Корсаж на бретельках №113
Корсаж на бретельках №113

Сегодня хочу показать вам  яркий летний сарафан с цветами герани. Очень хотелось поначалу сшить что-то пышное, но потом все-таки остановилась на футляре, ткань и так бросается в глаза. 

Тань хлопок 1,5 м. Жаль конечно, что не тянется, был бы чуть со стрейчем можно было бы ещё лучше посадить по фигуре.  Делала без подклада, так легче на лето (у нас уже +38).

Выкройка корсажа отлично подошла под задуманное. Добавила к ней свою любимую юбку карандаш сильно зауженную (мне кажется она идеально дополнила по форме этот корсаж) и получилось платье в итальянском стиле. Что то яркое и жаркое. Выкройка правда оказалась не из легких, не хотела она на меня садиться. По бокам вылазили какие то пузыри, бретели не садились на места. Вообщем ушивала  по месту прямо на себе ))).  В спине как обычно чуть заузила на прогиб спины. За счёт этого сидит теперь платье точно по фигуре, хотя все равно талия мне кажется не достаточно тонкой для такого образа.

Результатом довольна, хотя до идеала конечно не дотянула. Платье безусловно обращает на себя внимание. Вот думаю в офис можно такое одеть? 

Комментарии 19
  • Galchonka
    14 февр. 2021 г., 20:07:14
    Платье очень красивое и Вы в нем прелестны. Так какой результат, сходили в нем в офис? У меня вопрос по корсажу. Вы чашечки вставляли/укрепляли или носите с бельем? .
  • kisulka83
    15 февр. 2021 г., 08:55:00
    Galchonka, В это лето были на удаленной работе, так что в офис надеть не пришлось ))) Чашечки не вставляла, ношу с бельем, бретели идеально встали под бретели платья
  • Olga.K
    16 июн. 2020 г., 13:24:05
    Платье очень красивое, сидит идеально и вам очень идет. Что касается уместности для офиса, зависит конечно от офиса и должности, но мне как то запомнилась формулировка одного начальника по поводу открытого наряда в офис - too much skin (слишком много кожи). На мой взгляд для повседневной работы в офисе слишком открытое.
  • kisulka83
    16 июн. 2020 г., 14:14:24
    Olga.K, спасибо
  • Leontyeva Elena
    16 июн. 2020 г., 10:39:15
    Вы молодец!!! Отличное платье! Внимание действительно привлекает и вы сами стройняшка такая!!! Всё классно!
Показать еще (14)