Вход

Лето нас ждет «гороховое» от Netysya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким V-вырезом на спине №108 — выкройка из Burda 5/2019
Платье с глубоким V-вырезом на спине №108 — выкройка из Burda 5/2019

Привет форумчанкам!

У нас уже началась жара и я стараюсь быстрей отшить свои запланированные летние "хотелки".  Но данное платье решила шить совершенно неожиданно и оно разрушило всю очередь на пошив))).

А история у него такая: еще до нового года я купила довольно много красивых отрезов (некоторые из них уже в готовых вещах добавлены на фф), среди них был очень красивый шелк темно-зеленого цвета в цветы и его я брала на определенное платье, но я ошиблась с метражом, теперь я очень рада что так вышло, ведь то самое платье мне совершенно разонравилось))) так и лежал этот отрез до выхода пятого номера журнала и когда увидела это платье в анонсе поняла что будет именно оно, я в него влюбилась))) . 

Выкройка была сделана и по чистой случайности я попала в новый магазин тканей и там я встретила этот штапель в мелкий горошек, мои планы поменялись за несколько секунд. Это платье было решено шить из штапеля))) а из шелка совершенно другую модель...

Так же это платье хотела шить на следующей неделе, т.к.нужно было закончить другое к своим именинам , но забыла взять пуговицы из комнаты где спал ребенок и чтобы было чем заняться под новый интересный сериал я незаметно для себя раскроила и сшила платье за вечер, просмотрев пять серий подряд)))

Ткани ушло ок. 1.5 м, юбка на подкладе, пояс обработан косой бейкой, р.40, в груди идеально, в бедрах очень большое, но как оказалось это совершенно не видно. К этому платью пригодился новый ремешок с кисточками, вернее их там сразу три. Платье удлинила на пару см. 

Как оказалось оно очень хорошо смотрится с кроссами, выкройку советую всем!  А принт в горошек как мне кажется, для этого лета незаменим и у меня в очереди лежат еще 2 гороховых отреза))), лишь бы планы не менялись, как у меня это часто бывает, наверное потому что я близнецы по гороскопу))) хотя я в него не верю и никогда не читаю)))

Спасибо за просмотр! Рада видеть вас на своей страничке!


Комментарии 18
  • еЛена
    20 мая 2019 г., 18:46:07
    Сколько горошков у нас на ФФ собралось! Приятное платьице, модель действительно очень востребована, у меня тоже уже снята выкройка.
  • Netysya
    29 мая 2019 г., 11:50:26
    еЛена, Это точно, горох сейчас очень востребован! Думаю в платье вы не разочаруетесь!)
  • Адель
    20 мая 2019 г., 11:57:27
    Платье имело полное право нарушить вашу очередь по пошиву вещей:)))
  • Netysya
    29 мая 2019 г., 11:49:29
    Адель, Спасибо большое!
  • IrLisa
    20 мая 2019 г., 09:00:30
    Прелестное платье получилось! Тоже планирую сшить по этой выкройке. Что за сериал интересный смотрите? Люблю тоже шить под сериалы :)
Показать еще (13)